Архідея

Colette: восхищение интерьером

Объявлено о закрытии парижского бутика Colette и открытии Saint Laurent.

Магазин Rue Saint-Honoré основан в 1997 году Colette Roussaux и являлся законодателем моды в течении 20 лет. Его интерьер, как и продаваемая одежда, восхищали многих в течение всего периода. Решение о закрытии было принято в связи с тем, что Roussaux больше не хочет вести собственный бизнес.



Всемирной известности Colette достигла благодаря своей способности сочетать как высококлассную моду, так и уличную одежду в одном пространстве.



На смену ему приходит филиал мирового бренда Saint Laurent. Он имеет персональные магазины в 36 странах. На данный момент с владельцами обговариваются все детали и скоро бренд, имеющий такую историю, с гордостью примут в магазине.



После того как в бутике появится бренд Saint Laurent, сотрудники Colette будут продолжать работать в этом же магазине. Что касается интерьера, пока неизвестно, будет ли он изменен на другой.



Был период, когда компания Yves Saint Laurent изменила свое фирменное наименование на Saint Laurent, по этой причине Colette выпустила коллекцию футболок с надписью «Is Laurent Without Yves». Saint Laurent потребовал убрать всю продукцию из интернет-магазина и даже обвинил руководство в продаже контрафактных вещей, которые серьезно повредили его бизнесу. Поэтому эти компании длительное время не общались, однако сейчас их отношения наладились.

Источник: Pinterest