Архідея

Принципы деревенского дизайна в городской квартире

Design Milk
Главной идеей, лежащей в основе дизайн-проекта, стало применение принципов деревенского стиля в пространстве хоть и большой (186 кв.м.), но все же квартиры. В сочетании с брутальными фактурами эти принципы создали современный и динамичный интерьер. 

Design Milk

В квартире проживает семья из шестерых человек, что наложило отпечаток на планировку пространства - оно должно предоставлять как просторные открытые пространства для семейного времяпровождения, так и множество небольших личных пространств для каждого из членов семьи. 

Design Milk

Общественные пространства представляют собой объединенные зоны гостиной и столовой. Гостиная оборудована большим количеством разнообразных по характеру посадочных мест, что позволяет разместить здесь не только членов семьи, но и большую компанию гостей. 

Design Milk

Двусторонний диван служит своеобразным зонирующим элементом, отделяющий область с камином. Дополнительные места обустроены под окнами, а также в виде деревянных полок вдоль стены. Для создания уютной атмосферы архитекторы выбрали спокойную приглушенную палитру, а чтобы внести в пространство интерес - экспериментировали с фактурами материалов для отделки стен и потолка. 

Design Milk

Design Milk

Закрытое пространство между гостиной и столовой, отделенное от последних стеклянными дверями в металлических рамах, служит домашним кабинетом. Общее напольное покрытие позволяет обеспечить визуальное единство зон, начиная от прихожей.

Design Milk

Design Milk

Design Milk

Нейтральная серая палитра кухни позволяет выделиться деревянным деталям и черному металлу. Стол, покрытый терраццо, предоставляет дополнительное место для хранения и служит местом для повседневных приемов пищи, в то время как столовая предназначена для более формальных обедов. 

Design Milk

Design Milk

В двух детских поселили четверых детей, а, чтобы использовать площадь по максимуму, кровати разместили на мезонине. Место под лестницей используется для хранения всевозможных нужных предметов. 

Design Milk

Design Milk

Для родителей обустроили хозяйскую спальню с собственной ванной комнатой - две эти комнаты разделены окном с выразительной металлической рамой. Здесь главенствует белый цвет, дополненный небольшим количеством деревянных и латунных деталей. В квартире также присутствуют три обособленные ванные. 

Design Milk

Design Milk

Высокие потолки, открытые и светлые пространства, а также множество мягких уголков, где можно пристроиться компанией или в одиночку с книжкой и чашкой чая - именно это создает ощущение деревенского уюта в огромной современной квартире. 

Design Milk

Фото: by George Sfakianakis
Сайт студии Normless: 
www.normless.gr