Архідея

Перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную

Превращение двухкомнатной квартиры площадью около 70 кв. М в трехкомнатную осуществлено дизайнерами коллективом дизайн-бюро «Линия стиля».      


Типичная двухкомнатная квартира с двумя коридорами, один из которых является входным холлом, а второй – распределителем между комнатами. Практически из такого объемного коридора можно попасть во все комнаты квартиры: гостиную, спальню, кухню и подсобные помещения. Перепланировка заключалась в изменении ядра квартиры, которым стала гостевая зона. Для того, чтобы создать обширное гостевое пространство, включающее полуоткрытую кухню, пришлось сделать коридор частью гостиной.



Входной тамбур остается на месте, но изменяется его площадь – он становится длиннее. Из холла можно попасть в гардеробную и ванную комнату с джакузи. Эта входная часть квартиры с тремя функциональными зонами буквально скрыта от остальной территории и составляет самостоятельный узел. Вся гостевая зона открыта и представляет собой open space. Отсюда разворачивается картина всего интерьера квартиры. 



Из гостевой зоны можно попасть в спальню, детскую, душевую и кухню. Центр этого открытого пространства составляет гостиная, основными элементами которой являются диванная группа и TV–зона. Огромная площадь гостиной с полукруглой стеной предназначена для развлечений. Эта зона соединяет все комнаты и служит фокусом сосредоточения семьи и местом встреч с друзьями.



Если спальня и детская закрытые комнаты, хоть и являются элементами общей структуры, то кухня, наполовину открытая в гостиную, становится ее неотъмлемой часью. Дизайнеры удачно спланировали соотношение двух зон – гостевой и кухонной. Полузакрытость кухни позволяет уединиться во время готовки еды, завраков и ужинов. А воскресные обеды в кругу семьи или встречи с гостями отмчаются большими застольями в большой гостиной.



Источник: linstyle.ru. 3D изображения: pechenyi.com