Архідея

Как выделить вход: используйте яркий цвет

Многим хочется как-то выделить свой скучноватый фасад дома. Австралийская дизайнерская фирма Black Squid Design показала пример яркого дизайна, не требующего больших затрат.


Как часто вы проходите мимо искомого магазина или ресторана просто потому, что не замечаете вход. А если бы он был выделен цветом, то и проблем с узнаваемостью бы не было. Перед вами два проекта визуального акцентирования входа, которые благодаря ярким цветам заметны и вызывают интерес.



Ну как не зайти в такой привлекательный вход? На это и был рассчитан цветовой дизайн. Перед вами вход в Patch Theater Co, окрашенный в ярко синий / зеленый цвет. Дизайн обусловлен желанием дать возможность театралам быстро сориентироваться, где находится вход. Дизайн также отражает философию театра «Сохранение художника в жизни ребенка».





Так, художественная инсталляция междисциплинарного агентства (fos) была создана для ресторана в Мадриде, но яркий вход существовал недолго. Надо отдать должное: необычный привлек внимание среди серых зданий. Используя яркую желтую ленту, художники смогли создать визуальную иллюзию светового луча, выступающего из одной лампы над входом.



Фото: Black Squid Design