Архідея

Индивидуальные кейсы для Dior

Студия Bonsoir Paris разработала индивидуальные кейсы, способные сохранять и защищать коллекции эксклюзивных вещей.

Dior Homme представил новую линейку одежды под названием Exotique Collection, в которой все объекты ручной работы выполнены из экзотической кожи. По этой причине их нельзя отправлять в разные уголки мира в картонной коробке либо выставлять для показа на обычных вешалках для одежды. Было принято решение создать специальный кейс для хранения.



Перед студией Bonsoir Paris была поставлена задача разработать индивидуальные емкости, позволяющие сохранять и защищать коллекцию и одновременно удивлять зрителей эксклюзивными модными аксессуарами.



Экзотические капсулы вполне мобильные. В то же время они отличаются красотой и элегантностью за счет утонченных форм.



Изнутри исходит свет, проникающий через вырезанные окна в капсуле, что действует завораживающе на зрителей. Конечно, это привлекает и заставляет обратить внимание на экзотические кожаные куртки и аксессуары внутри.



Такая игра света способствует взаимодействию человека и модуля. Каждый элемент, а именно ползунок, дверь и ящики оборудованы датчиками и светодиодными полосками. В момент активации они загораются полностью, чтобы показать продукт, находящийся внутри.



Установка имеет двухступенчатое открытие. Объекты коллекции Dior Homme выезжают наружу, и основная капсула превращается в примерочную. Внутри капсулы сзади расположена светодиодная панель, которая активируется после снятия вешалки, так как чувствительна к давлению. Также она показывает зеркало.



Такие экзотические капсулы облегчают транспортировку продукта и вызывают желание у людей познакомиться поближе с коллекцией Dior Homme.

Источник: https://www.bonsoirparis.fr/