Архідея

Робособака Aibo от Sony

Первая собака-робот появилась в 1999 году. Сейчас компания Sony решила усовершенствовать игрушку, сделав ее намного умнее.

Разработчики создали не просто игрушку Aibo, но и настоящего члена семьи, который будет проявлять любовь и формировать эмоциональную связь с окружающими.







В первую очередь отличают собаку глаза, куда были вмонтированы OLED-дисплеи. С их помощью робособака может проявлять свои эмоции. Цифровой питомец способен распознавать некоторых людей за счет установленных камер.



В тело собаки были установлены инновационные механизмы, которые обеспечивают плавность движений. Это позволяет ей избегать столкновений с предметами на пути. Собака-робот Aibo способен производить оживленные звуки, которые делают его похожим на настоящую собаку.





Он выполняет голосовые команды хозяина. Также интонация позволяет ему определить, когда хозяин чувствует себя счастливым. Новая модель способна самосовершенствоваться за счет встроенных алгоритмов искусственного интеллекта: со временем собака обучается.





Игрушка функционирует на основе четырехъядерного процессара, в нее встроен модуль Wi-Fi, датчики движения, динамик и несколько микрофонов. Робособака может работать на протяжении двухчасов. Подзарядка занимает три часа, поэтому на данном этапе не стоит расчитывать на длительные игры.





Новинка стоит около 1740 долларов. На текущий момент возможно сделать предзаказ и получить игрушку после 11 января 2018 года.



Сайт разработчика: www.sony.com