Архідея

Павильон для Dutch Design Week

В Эйндховене построят временную структуру под названием «Народный павильон», которая станет основным местом проведения Международного конкурса дизайна. 

В период 21 по 29 октября 2017 года пройдет Датская неделя дизайна, и павильон The People's Pavilion был построен специально для нее. Здесь на площади 250 м2 разместится 600 человек, которые будут наслаждаться мероприятием.




Специалисты запланировали, что такая структура не будет использоваться долгое время, и впоследствии они ее разберут. Поэтому архитекторы бюро SLA и дизайнерского агентства OvertredersW решили построить павильон из переработанных материалов.



Красочная пластиковая черепица, покрывшая верхнюю часть структуры, изготовлена из пластиковых отходов, которые специалисты собрали вместе с местными жителями. Во время создания сооружения выяснилось, что при рециркуляции пластика, сочетающего разные цвета, в результате получается серый цвет. Поэтому команда специалистов отсортировала отходы заранее, чтобы получить нужные оттенки сооружения.




От архитекторов требовалось использовать такую технологию строительства, которая не способна повредить дополнительные материалы, поэтому запрещалось задействовать клей и гвозди. К примеру, для остекления использовали остатки от ремонта штаб-квартиры компании Bol.сом, и после Недели дизайна стекло планируют использовать в другом проекте.



Таким образом деревянную конструкцию удерживают ленты и натяжные ремни, которые обычно применяются для крепления грузового оборудования. 

Источник: Pinterest