Архідея

Эко-дом от Antony Gibbon Designs

Невероятный ORKA-дом выполнен из двадцати четырех переплетенных между собой деревянных балок, напоминая индейский вигвам.

Конструкция была создана для тех, кто привык находиться в дали от шумной толпы, предпочитая одиночество и объединение с природой. Студия Antony Gibbon Designs уже длительное время исследует различные геометрические и нетрадиционные формы для возведения жилой архитектуры.



Последние проекты свидетельствуют о том, что это им успешно удается сделать. Трехэтажных вигвам является экологически чистым, и предназначен для полноценной семьи.



На крыше находится платформа, представлена в виде балкона и открытого пространства, где можно наслаждаться панорамным видом на окружающую местность.



Дом состоит из двадцати четырех деревянных балок, которые объединены в пучок. Это создает иллюзию изогнутой формы. Диаметр сооружения составляет 33 футов (примерно десять метров), что обеспечивает достаточно открытую жилую площадь. Винтовая лестница объединяет три этажа.



Ранее специалисты из дизайнерской студии множество раз экспериментировали, создавая невероятные проекты в виде дома с ломанной крышей, конструкции между ветвей деревьев и с другими непривычными формами. Все их конструкции предназначены для проживания человека.