Архідея

Футуристический проект передвижного дома California Roll

Архитектор Кристофер Даниэль (Christopher Daniel) из студии Violent Volumes представил оригинальный проект передвижного дома под названием «Ролл Хаус Калифорния» (California Roll).


Футуристический концептуальный дом для засушливых регионов планеты может быть собран из готовых модулей в рекордно короткое время. Дом был спроектирован с учетом энергоэффективных материалов, отражающих солнечное тепло.





Дом кажется свернутым в трубчатую форму со стеклом с обоих концов, которая управляется электронным способом, благодаря чему легко изменить прозрачность дома для обеспечения конфиденциальности и контроля света. Модульный характер конструкции упрощает сборку и демонтаж на месте.





Чтобы увеличить пространство, двери оснащены гидравлическим приводом, а шторы служат разделителем пространства в спальне. Дизайн интерьера довольно минималистичен, что позволяет открывать или заполнять светлые пространства.





Все использованные материалы обеспечивают экономию энергии: стеклянные панели, которые управляются электронным способом и могут реагировать на изменения погоды, регулируя уровень их прозрачности.
Все здание возвышается над землей с помощью каркаса из углеродного волокна. Архитектор применил технологии индустрии автомобильного дизайна. Сайт разработчика: violentvolumes.com/, www.instagram.com/polysemic/