Архідея

Гигантские фрески от Гвидо Ван Хелтена

Австралийский художник Гвидо Ван Хелтена (Guido Van Helten) расписал торцы домов в Киеве и Авдеевке. Его уличные портреты в технике гиперреализма известны в Австралии, Гренландии, Исландии и Норвегии.

Киевские улицы нравятся стрит-арт художникам. Проект CityArt, куратором которого является Гео Лерос, открыл дорогу многим творцам стрит-арта, создающим настенные муралы. Среди них Гвидо Ван Хелтен – британец с голландской фамилией, занимает особое место.


2016-11-17_225223

Во многих странах, в том числе и в Киеве, он расписал стены различных домов – и небольших, и огромных многоэтажек. Тема его муралов – портреты известных людей страны, а также тех жителей, выражение лиц которых несут большую личностную силу.


graffiti-lesya-ukrainka-01

Его фреска, посвященная красоте украинских девушек, нашла воплощение на 18-этажном доме по адресу бульвар Леси Украинки 36-б в Киеве. На всю высоту дома красуется фигура девушки в украинском костюме. Мурал «Леся Украинка» работы Гвидо появился на стене дома на ул. Стрелецкой возле «Золотых ворот». А в Святошинском районе – большая птица-страж на 16-ти этажной высотке.


maxresdefault_1


portrait-guido-van-helten-6

Преобразился дом в Авдеевке. На его стене изображено лицо учительницы, мужа которой ранили во время обстрелов. Художник- гиперреалист поставил цель донести до мировой общественности боль этой территории, где гремят взрывы и гибнут люди.


14711571_508445465992528_6860632022696202530_o-e1476612377302

Во многих городах мира художник оставляет фрески, увековечивающие женскую красоту и человеческое тело. Его живописные муралы – свидетельство трепетного отношения к человеку и его жизни, ведь он рисует людей различных возрастов, на лицах которых прочитывается трудная жизнь.


street-art-nuuk-guido-van-helten

Вот несколько его работ. Сайт художника: http://www.guidovanhelten.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK