Архідея

Какими характеристиками должен обладать лучший диван?

Диван подбирается по стилю комнаты, по количеству членов семьи и размеру интерьера, а также по красоте, удобству, долговечности. Только диван, отвечающий этим критериям, может стать настоящей звездой гостиной.

Какой диван выбрать для гостиной?

Форма дивана очень важна, потому что она определяет его красоту, а также влияет на комфорт нашего отдыха. Однако при выборе этой мебели следует также руководствоваться размерами комнаты, для которой она предназначена. Только таким образом мы будем поддерживать правильные пропорции между размерами комнаты и ее оборудованием, что является одним из важных критериев для удачной организации пространства.

Что нужно учитывать при выборе дивана?

В просторной гостиной лучше всего будет смотреться большой диван, например, 4-местный или два меньших, расположенных в центральном месте друг напротив друга. Однако в интерьере с более скромными размерами диван неизбежно должен быть меньше (на 2, 2,5 или 3 места). Хорошее решение - в небольших гостиных уголке или традиционной модели, установленной у стены, чтобы оставалось место для другой необходимой мебели.

Какой материал?

Также стоит обратить внимание на практические качества обивки дивана. Если в доме есть маленькие дети и домашние животные, мы советуем не использовать такой недавно модный велюр - сложно удалить крошки сэндвичей и печенья, а также собачьи или кошачьи шерсти. С другой стороны, кожу или довольно гладкий, плотно сплетенный материал намного легче содержать в чистоте. В свою очередь, если вы не хотите, чтобы на диване была видна грязь, лучше выбрать обивку с меланжевым переплетением.

Производители диванов, также подумали обо всем этом и поэтому предлагают почти каждую модель в нескольких размерах и с разной обивкой, чтобы вы могли легко подобрать выбранный предмет мебели в соответствии с размером и потребностями и привычками домашнего хозяйства.

В сочетании со стилем декора, соответствующим количеству членов домохозяйства и размеру интерьера, а также красивым, удобным, долговечным и вневременным - только диван, отвечающий этим критериям, имеет шанс стать звездой обустройства гостиной, годами выживать в отличном состоянии и никогда не выходить из моды.


В просторной гостиной лучше всего будет выглядеть значительный предмет мебели, например, 4-х местный диван- кровать или два одинаковых двухместных дивана, расположенные в центральном месте друг напротив друга.

Однако в интерьере с более скромными размерами диван, очевидно, должен быть меньше (на 2, 2,5 или 3 места). Мы советуем вам выбрать угловой диван или традиционную модель, установленную у стены, чтобы оставалось место для другой необходимой мебели.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK