Архідея

Выдвижная кровать для двоих детей: плюсы и минусы

Pinterest
Двухъярусные кровати для родителей с двумя детьми часто становится возможностью создать комфортные условия для детей и освободить место для игр в комнате. В чем преимущество выдвижных моделей и есть ли недостатки?

Джерело: Pinterest


Многие родители почувствовали, что преимущества двухъярусной кровати для детей действительно перевешивают недостатки. Достоинства такой модели спального места в безопасной и удобной мебели, и наибольшее соответствие потребностям семьи. 

Джерело: Pinterest

И еще о достоинствах:

•    Больше места в комнате;

Детские комнаты всегда меньше, чем другие комнаты в доме. Двухъярусная кровать позволяет использовать одно и то же ценное пространство дважды. Выбор двух односпальных кроватей в общей комнате будет означать меньше места для игр и хранения. А две кровати, одна из которых выдвигается, удобны для создания большего игрового пространства

Джерело: Pinterest


Двухъярусные кровати максимально использовать неиспользуемое вертикальное пространство. Выбирая двухъярусные кровати вместо двойных, вы можете освободить много места, предоставляя вашим детям больше пространства для игр, роста и развития.

Джерело: Pinterest

•    Выдвижная модель – это две раздельные кровати;

Конечно, нужно принимать во внимание потребности семьи и особенности при выборе спального ложа. Две кровати позволят каждому ребенку иметь собственную кровать для сна. Детям будет предоставлена возможность научиться спать самостоятельно.  

Джерело: Pinterest

•    Кровати легко отделяются друг от друга;

Двухъярусные кровати – отличное соотношение цены и качества, потому что по мере того, как ваши дети растут, эти кровати тоже могут изменяться. Когда ваши дети станут подростками, вы можете разделить их на две пары кроватей -близнецов. Кроме того, если вы переезжаете и вашим детям больше не нужно жить в одной комнате, кровати можно легко разделить и переместить.

Джерело: Pinterest

•    Они великолепны для ночевки;

Если для ночлега гостя требуется дополнительное пространство, с двухъярусными кроватями вы можете обеспечить своим гостям комфортный сон. Некоторые двухъярусные кровати состоят из двух частей: одна двухъярусная кровать сверху и одна двуспальная кровать снизу под ними. Это означает на самом деле три кровати или трехъярусную модель.  Итак, в следующий раз, когда вы засыпаете, читая детям сказку на ночь, вам не нужно беспокоиться о стесненности, потому что для таких незапланированных ситуаций есть еще одно место внизу.

Джерело: Pinterest

•    Они обеспечивают личное пространство каждому ребенку в общей комнате;

Иногда разделение комнаты неизбежно из-за нехватки места. Однако если вы живете в одной спальне, это не значит, что у вас не будет личного времени. При умном использовании штор ваши дети могут сделать несколько ярких интимных зон отдыха, и благодаря креплению поворотных ламп к стене никогда не будет спора о том, чтобы спать с включенным светом. 

Джерело: Pinterest

•    Они учат жизненным урокам;

Совместное использование комнаты учит детей большим жизненным ситуациям, таким как, как: делиться и быть вежливым с другими. Это может помочь братьям и сестрам сблизиться, проводя время вместе, чего они в противном случае, живя в отдельных комнатах, не смогут иметь. Разделение комнаты также может быть удобным способом реализации общих процедур перед сном. 

Джерело: Pinterest

•    Они практичны для хранения;

Итак, мы упомянули, как выдвижная кровать с двумя ярусами предоставляют больше места в комнате и освобождают пол, но, если вы предпочитаете добавить место для хранения, двухъярусные кровати функциональнее двух односпальных. Некоторые кровати поставляются с большим количеством встроенного пространства для хранения плюс возможностью добавления ящиков для хранения под самой нижней койкой.

Джерело: Pinterest

•    Они не только для детей!

Хотя кровати чаще используются для детских спален, большинство двухъярусных кроватей вполне подойдет взрослому человеку. Идеально подходит для гостевых комнат, сдачи в аренду или совместного пользования квартирами, часто в таких стильных альтернативных кроватях нет ничего детского.

Джерело: Pinterest

•    Освещение

Используя фиксаторы на лампах с отдельными выключателями, дети могут не спать и читать или спать, как им угодно, не мешая друг другу. Комплексное освещение подразумевает как верхнее потолочное освещение, так и локальное возле каждой кровати на стене. 

Джерело: Pinterest

•    Мечта каждого ребенка;

Помимо функциональности, двухъярусные кровати также могут доставлять массу удовольствия детям, которые мечтают иметь что-то необычное в своей комнате. А двухъярусная кровать как раз относится к такой мебели.

Джерело: Pinterest

И о недостатках выдвижных кроватей для детей

•    Спать на высоте

Как родители, мы все беспокоимся о наших детях – это часть наших обязанностей. Они высыпаются? Будет ли кровать расти вместе с ними? А что если они перевернутся спросонья, упадут и поранятся? Это все вопросы, которые мы задаем себе. Поэтому те кровати, которые не обезопасят детей дополнительными конструкциями, будут опасны.

Джерело: Pinterest

Но позвольте отдохнуть плохим мыслям. Лучшие двухъярусные кровати имеют прочную конструкцию и фиксированные ограждения, поэтому у детей нет шансов скатиться с верхней койки. И с небольшими зазорами между горизонтальными рельсами, они никак не могут соскользнуть и упасть.

Джерело: Pinterest

•    Доступ к верхней койке

Конечно, детям придется подниматься по лестнице, чтобы лечь в постель. Вот почему мы рекомендуем, чтобы любому ребенку, который будет спать на верхней койке, было хотя бы 4 года, а лучше, начиная с 6 лет и более. Конечно, сегодня многие из двухъярусных кроватей также оснащены ручками для быстрого и легкого лазания. Но это означает, что постельное белье каждое утро будет немного сложнее складывать. И эта обязанность каждое утро падает на родителей.

Джерело: Pinterest

•    Чувство клаустрофобии

Некоторые люди чувствуют себя странно в первый раз, когда спят на двухъярусной кровати, поскольку они не привыкли иметь кровать под потолком или очень близко к нему. Чтобы бороться с этим ощущением у детей, следует искать просторные двухъярусные кровати, которые являются безопасными и надежными. Для еще большей открытости, почему бы не поиграть с планировкой комнаты, чтобы кровать была только напротив одной стены, а не двух?

Джерело: Pinterest

•    Повреждение напольного покрытия

Минусом выдвижной кровати также можно назвать то, что колеса выдвижного механизма при постоянном использовании могут поцарапать пол. Не всякое напольное покрытие выдержит интенсивное движение роликов, а по сути, ежедневное и не один раз. Например, качественный линолеум выдержит многоразовое касание колес, а ламинат или дерево может повредиться.

Джерело: Pinterest

Важные советы по безопасности детей

Это, безусловно, главная проблема для тех, кто рассматривает возможность покупки двухъярусной кровати, поэтому здесь мы предоставили несколько очень важных советов по безопасности для детей, спящих на двухъярусных кроватях.

•    Двухъярусные кровати должны использовать только дети в возрасте шести лет и старше. Если одному из ваших детей меньше шести лет, запланируйте присвоение нижней койки младшей. Нижние койки не рекомендуются для детей младше 3 лет.

Джерело: Pinterest

•    Есть вероятность того, что дети могут упасть с лестницы при подъеме или спуске, поэтому ищите кровать с лестницей с широкой проступью, которая удобна для ног, благодаря чему ребенку будет безопаснее подниматься.

Джерело: Pinterest


•    Надежность мебели является ключевым фактором. Койка должна быть устойчивой и изготовлена из прочных и долговечных материалов.

•    Если ваш в комнате неровные полы, планируйте использовать выравниватели на конструкции кровати.

Джерело: Pinterest

•    Убедитесь, что высота потолка в комнате достаточна. Между верхней койкой и потолком должно быть достаточно места, чтобы ребенок или тот, кто собирается спать на верхней кровати, могли сидеть прямо, не ударяя головой и не чувствуя клаустрофобии.

•    Убедитесь, что выбранная вами койка обеспечивает достаточный вертикальный зазор между кроватями, чтобы ребенок на нижней кровати мог удобно сидеть.

Джерело: Pinterest

•    Ограждения верхней койки должны быть со всех четырех сторон. Кроме того, если матрас, используемый для верхней койки, слишком толстый, то стандартных ограждений будет недостаточно, чтобы защитить вашего ребенка от падения с высоты.

Джерело: Pinterest

•    Проверьте информацию о конструкции кроватей на предмет максимальной грузоподъемности, особенно верхней койки.

•    Ищите койки, которые имеют гладкие, закругленные края, чтобы предотвратить неприятные удары и обеспечить дополнительную безопасность.

Джерело: Pinterest


•    Навигация по лестнице ночью (спускаться и подниматься по лестнице) может быть трудным действием для ребенка, который хочет спать и устал.

•    Проблемой могут стать поцелуи ребенка перед сном, ведь маленькие дети засыпают после сказки и объятий мамы и папы. Значит, потребуется простой, крепкий табурет. Это окажется одним из ваших самых полезных аксессуаров для легкого доступа к верхней двухъярусной кровати.

Джерело: Pinterest

Оформление кроватей

К сожалению, это не так просто, когда дело доходит до оформления верхней койки, так как вам приходится подниматься по боковой лестнице, и у вас не всегда есть прямой доступ к обеим сторонам кроватей.

Джерело: Pinterest

Использование простыни и пухового одеяла у подножия кровати поможет сделать эту задачу более выполнимой. Вы также можете держать маленький подножный стул в спальне, чтобы вы могли добраться до верхней койки, не используя лестницу.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK