Архідея

8 трендов дизайна, которые стоит впустить в дом

Источник фото: leekes
Пришло время подумать о том, чтобы изменить несколько элементов в доме. Может быть, это то, чем вы мечтали. Устав от старого дизайна, попробуйте обновить интерьер, чтобы заново приобрести себя и свой дом.

Вот список последних тенденций в дизайне интерьера, чтобы вдохновить вас на перемены.

https://www.pinterest.com/pin/566961040587424103/

https://www.pinterest.com/pin/566961040587424103/

1. Смешанные металлы

Смешивать золото с серебром было табу. Ну, не больше. В 2020 году металл будет повсюду! Серебро, золото, олово или медь, вы можете смешивать и сочетать по душе. Серебряные и желтые металлы или железо с золотом и бронзой. Если вы не очень опытны, старайтесь не смешивать более трех металлов, чтобы не рисковать. Эта тенденция стала чрезвычайно популярной, особенно для кухонь, поскольку индустриальный облик и в этом году будет самым модным трендом.

https://www.pinterest.com/pin/566961040587424103/

https://www.pinterest.com/pin/566961040587424103/

2. Черный – это новый черный

Люди, как правило, избегают использования черного в дизайне интерьера, потому что они боятся, что из-за этого помещение кажется меньше. Вы можете решить эту проблему, комбинируя ее с контрастными цветами, чтобы придать своему пространству стильный и элегантный вид. Черные шкафы, раковины и столешницы также сделают вашу кухню более роскошной и стильной.

Источник фото: leekes

Источник фото: leekes

3. Зеленая жизнь

С таким большим количеством информации об изменении климата в новостях и так много людей, решивших изменить свои дома, что неудивительно увидеть в интерьерах зеленые растения. Включение зелени в дома заставляет людей чувствовать себя ближе к естественной жизни, к чему мы все давно стремились. Добавление нескольких растений в каждое помещение не только сделает ваше жилое пространство более эстетичным и приятным, но также поможет снизить стресс и беспокойство. Алоэ Вера, пальмочки, бонсай и жасминовые кустарники – отличный вариант для рассмотрения.

Источник фото: thespruce

Источник фото: thespruce

4. Абстрактный экспрессионизм

Для веселого и свободного духом жилища вы можете выбрать смелые геометрические фигуры и игривые цветные блоки, которые вызывают эмоции и выражают вашу индивидуальность. Подобно художественному движению, эта тенденция дизайна интерьера стремится отдать дань красоте несовершенства. Подчеркнет свободу абстрактного оформления плавность нарисованных от руки линий и освежающий эффект резких цветов.

Источник фото: pufikhomes

Источник фото: pufikhomes

5. Умышленная простота

Если удобство и простота - это ваш стиль, вы можете взять на вооружение тенденцию, которая возникла из вдохновленного скандинавскими мотивами дизайна интерьера в 2019 году. Вместо серого используйте теплую нейтральную палитру, чтобы создать спокойную и вдохновляющую атмосферу, далекую от беспокойного внешнего мира. Вместо смелых и ярких, стремитесь к мягким и нейтральным. Стиль ремесленника, натуральность и текстуры с тактильными качествами являются ключевыми элементами этого сдержанного и честного стиля.

Источник фото: idealhome

Источник фото: idealhome

6. Цветочные обои

Еще одно украшение, о котором можно сказать, что в 2020 году ожидается серьезное возвращение, – это цветочные обои – полноцвет расцветет пышным цветом на стенах наших интерьеров. Этот дизайн был очень популярен в 20 веке, особенно в 60-х, 70-х и 80-х годах. Теперь цветочные принты возвращаются в наши дома и приносят ощущение природы. Мы упоминали, что цветы и растения также будут популярны в 2020 году, но, если у вас аллергия, цветочные обои могут стать идеальной заменой. Вы также можете комбинировать растения и принты, чтобы впустить природу в дом.

Источник фото: home-designing

Источник фото: home-designing

7. Любовь к природе

Если говорить о природе, то в следующем году большой тенденцией станет биофильный дизайн или любовь к природе. В двух словах, это стиль, который сочетает в себе природные элементы и методы дизайна для создания различной мебели, предметов декора и аналогичных вещей в доме. Но все должно выглядеть так, что они не были действительно произведены, а найдены в природе. Таким образом, природные материалы, такие как металлы, ткани, дерево и тому подобное, будут использоваться чаще. Кроме того, все эти материалы могут быть переработаны и использованы повторно. Это означает, что биофильный дизайн также является экологически чистым.

Источник фото: housebeautiful

Источник фото: housebeautiful

8. Женственные тона дизайна, фиолетовый и серый цвет

С другой стороны, если вы хотите привнести в свой дом более нежные тона, то определенно женственные оттенки подходят именно вам. Дизайн в женственном стиле представляет собой использование различных оттенков розового в дизайне интерьера. Например, вы можете применить лососевый, ярко-розовый, тысячелетний розовый или любой другой оттенок розового для создания идеальной и комфортной обстановки в интерьере.

Источник фото: thespruce

Источник фото: thespruce

В дополнение к розовому цвету 2020 год будет годом серого. Будь то цвет мебели или цвет стен, серый будет очень популярен. Оба эти цвета отлично дополняют друг друга. Еще один цвет, который будет популярен в 2020 году, – фиолетовый. Согласно некоторым исследованиям, этот цвет может привлечь позитивную энергию в ваш дом, и поэтому мы считаем, что это также отличный и элегантный выбор в отделке интерьера.

Источник фото: https://yakrobitiremont.pp.ua/

Источник фото: https://yakrobitiremont.pp.ua/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK