Архідея

Создать уют в своем доме хочет каждая хозяйка. Мы подобрали 7 идей-предметов, который помогут обновить дом и создать в интерьере уютную атомосферу

Источник фото: https://www.decoist.com/
7 лайфхаков по созданию уюта в квартире или доме. Как наполнить интерьер уютными деталями, выбрать правильные предметы, которые создадут неповторимую домашнюю атмосферу в интерьере

Архидея собрала самые простые и действенные советы по созданию уюта в каждой квартире за небольшие средства и даже в скромных по площади квартирах. Если комната маленькая, в ней много мебели и вещей, следует сделать ее визуально просторнее. Это не хитрость декорирования, это просто умный стиль.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Светлые занавески

Занавеси и жалюзи помогают увеличить свет в небольшой гостиной. Еще лучше, если вы можете найти текстиль в одной гамме с цветом стены.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Обволакивающий кокон уюта 

«Уютный» всегда является ключевым словом для «стесненного» пространства. Владельцы маленькой комнаты стремятся созадть ощущение искреннего уюта, как в коконе. Это значит, что диваны должны быть расположены близко друг к другу и обязательно на мягком коврике, чтобы “свернуться по-кошачьи” и расслабиться.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Гамак, как условие комфорта

В настоящее время гамаки не только очень модные, но они также – настоящее спасение для жизни в небольшой гостиной. Вы можете добавить стулья, не занимая много места, расположив рядом традиционное кресло. Однако изюминкой интереьра будет гамак, как напоминание о настоящем тропическом отдыхе.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Большой ковер

Выбор крупного ковра, даже в смелых узорах, – это трюк, который заставляет ощущать пространство большим, чем оно есть на самом деле. В отличие от небольших ковриков большой размер не разрушает визуально пол, объединяет различные разрозненные предметы.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Добавить оттоманку

Используйте оттоманки вместо традиционного журнального столика, чтобы сделать пространство наиболее практичным, потому что, - давайте посмотрим правде в глаза, - ваша гостиная выполняет двойную или тройную функцию, когда приходят гости. Вы можете накрывать оттоманку салфеткой, сделав из нее журнальный столик, поставив лоток для хранения цветов и книг или использовав ее в качестве дополнительного места сидения.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Переосмысление журнального столика

Используйте два маленьких стола, чтобы заменить ими один большой журнальный столик. Они более мобильны и легко перемещаются туда, где вам могут понадобиться. В крошечном помещении это удачная находка для мгновенного изменения пространства.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Белые полы 

Сделайте стены и полы белыми, чтобы зрительно увеличить пространство. Стена, украшенная галереей с широкоугольными полотнами и белыми рамами, придаст эффект глубины. Таким образом, вы можете сделать красочный предмет мебели фокусом комнаты.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK