Архідея

5 вариантов домашнего офиса в неудобном месте

Если вы хоть иногда работаете дома, то вам нужен красивый домашний офис, где вы можете работать в тишине и покое. Предлагаем 5 интересных вариантов обустройства рабочего места в неудобных местах. Но практичных и стильных.

2_1235

Ниша с полками может быть интересным местом, обыгранным под «домашний офис». Как видно из приведенного выше изображения, ваш домашний офис действительно не должен быть большим. Маленький письменный стол – это полка в шкафу, но она отлично подходит для небольшого ноутбука, если у вас есть удобное место для хранения.


4_1018

Офис в неудобном углу. Это не просто ошибка проектирования, это – архитектурный изъян, который можно обыграть, создав в этом странном месте уголок для работы. Как видно на фото – офис получился уютным и располагающим к работе. Так, скромный и неуютный угол может стать приятным местом для работы дома. Если в вашей квартире нет полноценного домашнего офиса и заниматься делами приходится, например, в углу на кухне, обратите внимание на высоту обеденного стола – иногда они ниже, чем нужно для комфортной работы и здоровой спины.


5_929

Насколько замечательно это рабочее место в спальне? Хотели бы работать здесь каждый день? Простые полки, консольный столик – и вуаля! Домашний офис – легкий, воздушный и ненавязчивый. При устройстве такого рабочего стола следует помнить о размерах: столешница не менее 120 см. Доступ к предметам на расстоянии 35–40 см от края столешницы.


6_747

В этом домашнем офисе под лестничным маршем очень уютно, если часто не ходят по лестнице. Важно использовать правильное освещение. Поскольку место потребует времени на обустройство, позаботьтесь о нужных параметрах. Так, Высота от пола до столешницы должна быть не менее 72 см. Оставьте под столом пространство для ног высотой не менее 60 см, шириной не менее 50 см и глубиной на уровне колен не менее 45 см.


7_679

Место для компьютера в шкафу, которое можно спрятать. Интересное предложение, если в комнате катастрофически не хватает квадратных метров. Следует помнить, что вы не каждый день сможете работать за этим импровизированным столом. В идеале для здоровья ног обзаведитесь специальной подставкой с рифленой поверхностью, которую также можно спрятать в шкаф. Строя офис в шкафу с письменным столом внутри, убедитесь, что всегда есть дневное освещение. С дневным светом вы выполняете работу лучше, и вы можете быть более сконцентрированным, так что это бонус!

Источники фото: gravityhome.tumblr.com, paloma81, alvhelm, Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK