Архідея

Невероятный дом на склоне в Испании

Этот испанский дом на крутом горном склоне в Costa de Granada на юге Испании стал интернет-сенсацией. Издали дом напоминает дракона. Зато из открытых террас самого дома видны бушующие волны Средиземного моря

Этот удивительный проект разработан архитекторами Pablo Gil и Jaime Bartolomé, руководителями студии GilBartolome Architects, которые выиграли несколько наград за свои оригинальные творения.


casa-acantilado-granada-ladera-pablo-gil-bartolome-jaime_jg52508

Заказчиками на строительство дома на склоне в 42º оказалась молодая пара из Мадрида. Трудно поверить, что в этом доме можно жить. Однако это так, и более того, красивое и функциональное здание с инновационными техническими решениями, по словам архитекторов, должно быть достаточно дешевым.


casa-acantilado-granada-ladera-pablo-gil-bartolome-jaime_jg52529

Главной задачей архитекторов было «построить дом на сложном рельефе и естественно расположить его в окружающем ландшафте». Основные материалы – стекло и бетон, который стал основой для монолитного каркаса, наружных ограждений и лестниц. Панорамное остекление и стеклянные ограждения балконов обеспечивают максимум дневного света и позволяют постоянно наслаждаться удивительными видами Средиземного моря.


unbelievable-house-on-the-mountain-slope-overlooking-mediterranean-sea-spain-4


casa-acantilado-granada-

Дом соответствует современным принципам энергосбережения: все коммунальные системы были созданы с целью дальнейшей экономии энергии. Расположение помещений внутри скалы позволяют эффективно использовать подземное тепло. Благодаря такому подходу температура во всех комнатах постоянна в течение всего года и составляет около 20 º.


casa-acantilado-granada-ladera-pablo-gil-bartolome-jaime_jg52511

Необычная кровля опирается на подпорные стены, расположенных на расстоянии 14,5 м друг от друга. Благодаря такому конструктивному решению первый этаж имеет несколько зон, составляющих одно целое. На первом этаже гостиная с выходом на террасу, где находится бассейн. На втором этаже расположены две спальни с балконами, призванные увеличить ощущение «жизни на море».


f9f8e9d466e883a4003eca3130b646fe


unbelievable-house-on-the-mountain-slope-overlooking-mediterranean-sea-spain-5


the-house-on-cliff-gilbartolome-architects-archdaily-jesus-granada_architecture-soil-house_architecture_home-designer-architectural-salary-architecture-residential-dra

Это строение показывает, что можно построить качественный жилой дом на сложном рельефе за небольшие деньги, отказавшись от дорогостоящих строительных процессов. Архитекторы воспользовались трудом профессиональных строителей, каменщиков, плотников, кузнецов, ... и других связанных с ними дисциплин, таких как судостроение, аэрокосмическая, механические и сценическое искусство, которые могут предоставить отличный сервис при аналогичных ценах и даже ниже.


unbelievable-house-on-the-mountain-slope-overlooking-mediterranean-sea-spain-11


Официальный сайт: gilbartolome.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK