Архідея

Обустройство небольшой квартиры с большим количеством вещей

Визуализация: Денис Беспалов
Хозяева этой недавно построенной двухкомнатной квартиры - молодая семейная пара с 4-летним ребенком. Архитектор-дизайнер Маргарита Рассказова создала дизайн-проект перепланировки квартиры.

Несмотря на ограниченную жилую площадь их новой квартиры, у молодой семьи было много пожеланий относительно их будущего домашнего гнезда. Во-первых, они хотели, чтобы гостиная и кухня были открытой планировки. Кроме того, для их дочери должна была быть отдельная спальня, поэтому в гостиной с открытой планировкой должна была быть спальная зона. В-третьих, они хотели сохранить первоначально предусмотренную кладовую и иметь много зон хранения для своих вещей и спортивного оборудования. 

Кроме того, они хотели, чтобы их ванная была отделена от туалета. Наконец, и муж, и хозяйка нуждались в рабочих местах: хозяин работает на ноутбуке, а хозяйка любит шить. Что касается декоративных аспектов, они хотели, чтобы полы были деревянными, а стены - светлыми. Также, оба супруга любят голубые и бирюзовые цвета и хотели, чтобы они играли роль цветовых инъекций. Итак, давайте посмотрим, как автору проекта удалось учесть все эти сложные желания!

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Спальная комната

Для начала было определено место для спальной зоны. Для этой цели будет построен подиум высотой 55 см, большую часть которого будет занимать спальная зона, защищенная витражной перегородкой для уединения. Это обеспечит надлежащую инсоляцию спальной зоны, а воздуховоды в гардеробе поблизости будут отвечать за ее правильную аэрацию.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Стенной шкаф

Другая часть подиума будет занята шкафом. Он будет отделен от открытого пространства перегородкой в том же стиле, но без остекления. Несколько несимметрично расположенных латунных слитков будут играть роль ограждений. Внутренняя часть подиума будет спроектирована как большая зона хранения с двумя входами - из зоны отдыха (через боковые стороны подиума) и из грязевой комнаты (через открывающиеся двери).

 

Кухня + рабочая зона

Кухонная зона будет расположена напротив шкафа, ближе к окну. Слева от него устроена компактная рабочая зона для мастера. Его рабочий стол будет расположен напротив зеркальной части перегородки, что обеспечит визуальное расширение пространства и избавит спящего супруга от света настольной лампы, даже когда шторы открыты.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Гостиная

Центральным элементом зоны отдыха является стол. Он будет служить столовой для семьи и рабочей зоной для хозяйки. Будучи довольно маленькой, зона отдыха больше напоминает столовую, но множество искусственных источников света призваны подчеркнуть представительный дух этого пространства.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Вестибюль

С учетом целостности и внутренней гармонии эта зона отделана теми же материалами, что и открытое пространство. Единственным отличием является напольное покрытие - это более практичный и простой в уходе керамогранит. Справа от входа, внутри подиума, будет храниться обувь: только в первом ряду смогут разместиться 16 пар обуви. А несезонная обувь будет храниться глубже внутри подиума в коробках. Учитывая, что кладовая находится рядом с прихожей, последняя имеет только настенную вешалку и комод.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Детская комната

Комната маленькой девочки оформлена в стиле цирка, что очень хорошо для 4-летнего ребенка. Комната будет оборудована двумя рабочими зонами - одна (для первых занятий) посередине комнаты, а другая (для будущих школьных заданий) у окна.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Ванная комната

Ванная комната будет оформлена в светлой цветовой гамме с красными и бирюзовыми акцентами. Мини-прачечная скрыта за плантационными жалюзи, которые являются одновременно декоративными и функциональными (они обеспечивают испарение дополнительной влаги из зоны белья).

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

Туалет

Туалет расположен отдельно от ванной комнаты, поэтому стены можно смело отделать деревянными панелями и экологичными обоями на основе целлюлозы. Компактная раковина обеспечит гигиену без необходимости посещения соседней ванной комнаты.

Визуализация: Денис Беспалов

Визуализация: Денис Беспалов

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK