Архідея

Квартира 42 кв. М с атмосферой мягкого лофта

Дизайн: Rapa Living
Эта квартира находится в старом отремонтированном многоквартирном кирпичном доме. Особенность ее дизайна в том, что в ее оформлении прочитываются черты мягкого промышленного лофта.

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living

Проект был предназначен для молодых людей, которые купили квартиру в отремонтированном кирпичном многоквартирном доме. Интерьеры должны были быть практичными, но с брутальностью и не нарушали бы характер кирпичного дома. Дизайн сильно подчеркивал высоту каждой комнаты, создавал впечатление мансарды и пост-заводской старой квартиры, которая состоит из: гостиной с кухней, спальни, ванной комнаты, прихожей общей площадью 42 кв. М.

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living

Несмотря на свое имя (лофт), подразумевающее высоту, лофт не обязательно находится на месте бывшего индустриального цеха. С точки зрения недвижимости это означает квартиру с широким открытым пространством с высокими потолками и несколькими внутренними стенами (если таковые имеются), как правило, в заводском стиле. Эта квартира обычная со стандартными потолками, но в ее дизайне ясно прочитываются элементы лофта.

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living

Решение в проекте

В проекте используются необычные решения, такие как лампа по образцу технического светильника, сценическое освещение, создающее впечатление театрального освещения, жестяные стулья, шкафы на заказ, кровать с поддонами и антикварные аксессуары. 

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living


Интерьер представляет собой сочетание необработанной стали (стулья, аксессуары в мебели), характерный для кирпича снос, старый бетон, определяющий определенную индустриальную ноту, дерево, дающее тепло, антикварные зеркала, создающие впечатление изношенности. Белый в глянцевой лакированной мебели является своеобразным символом современности.

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living

Эта квартира устроена, как лофт, несмотря на темные промышленные элементы чрезвычайно светлая и максимально открытая. Лофты характеризуются довольно жесткими элементами, (бетон, кирпич, камень, металл или стекло), но это жилое пространство с мягким индустриальным характером.

Дизайн: Rapa Living

Дизайн: Rapa Living

Сайт студии дизайна: https://rapaliving.pl/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK