Архідея

Всего два цвета - синий и черный создали роскошный интерьер

Фото: Justin Lock
Бетон, белый, синий, черный и чуть-чуть скандинавского дизайна. Вот рецепт, как сделать яркую и довольно просторную квартиру из темного маленького пространства площадью 35 кв. М.

Чтобы решить проблемы неудобного маленького пространств, молодая семейная пара решила обратиться к стилю шестидесятых с его минимализмом, но потом пришли к выводу, что лучше бы что-то более уютное. 

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Полные дилемм, они решили отдать квартиру в руки дизайнеров Евы Соломин и Джоанны Александрович - пусть они решат. И дизайнеры выбрали монохромный стиль со скандинавскими мотивами, который дает ощущение простора и простоты.

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Из всех отделочных материалов дизайнеры обратили внимание на сырой кирпич. Они обнаружили его под слоем штукатурки и почувствовали, что он задаст определенное направление дизайна. 

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Ободранные стены окрасили белой краской, что очень понравилось хозяевам. Затем они последовали этому «жесткому» направлению в оформлении и ободрали потолок, открыв исходную структуру бетонных плит перекрытия, которые также окрасили белой краской. А еще им нравился черный цвет, которым они окрасили стену.

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Чтобы добавить контраст и глубину, другую стену покрыли черной краской. Получилась акцентная стена в интерьере. Разрушенный старый линолеум заменили дубовым дощатым полом, окрашенным белой краской Betolux, устойчивой к истиранию, благодаря чему пол приобрел несколько скандинавский характер.

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Дизайнеры также ссылались на шестидесятые годы, приобретя мебель с ножками, типичными для современного дизайна, простые лампы и характерное зеркало в ванной комнате. Квартира выглядит намного больше, чем есть на самом деле.

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Дизайнеры отказались от верхних шкафов на кухне, потому что они обычно переполняют интерьер, а на их месте повесили зеркало; сидя на синем диване, вы можете посмотреть улицу, отражающую в ней. Черный и синий  великолепное сочетание в блеклом и белом интерьере.

Фото:  Justin Lock

Фото: Justin Lock

Они также разрушили часть стены, отделяющую зал от гостиной. И вместо массивной двери мы повесили занавеску. Результат? Простой, светлый и очень просторный интерьер.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK