Архідея

Дуплекс 96 кв. М с компактной планировкой

Современный дуплекс в Салониках с видом с видом на Термыский залив (Thermaic Gulf) в Греции был спроектирован NORMLESS Architecture Studio для молодой семьи.

duplex-normless-architecture-2-810x541_01

Объем проекта включал в себя полную реконструкцию двухэтажного пространства для создания функционального и уютного жилища для семьи. Архитекторы стремились максимально использовать площадь в 96 кв. М, сохранив основную структуру квартиры. Однако внесли несколько изменений, чтобы улучшить физическую и визуальную связь между различными пространствами для поддержания ощущение открытого плана.


duplex-normless-architecture-3-810x1213_01


duplex-normless-architecture-4-810x1213_01

На нижнем этаже находятся общие помещения, кухня, гостиная, гостевая спальня и ванная комната, а на верхнем этаже - две спальни и семейная ванная комната. Богатый синий цвет подчеркивает кухонные шкафы, контрастирующие с белой и черно-серой палитрой, и дополняет зеленые и синие детали.


duplex-normless-architecture-5_01


duplex-normless-architecture-6

Расширяющийся металлический стол, встроенный в остров на кухне, предназначен для экономии места из столовой и ежедневного использования. Металлическое окно соединяет кухню с гостиной, позволяя естественному свету проникать со всех четырех сторон.


duplex-normless-architecture-7_01


duplex-normless-architecture-8_01

Металлический поручень направляет на верхний этаж, где рядом с удлиненным коридором выстроились шкафы с черными и белыми плитками из елочки. На другом конце этого коридора металлическая стеклянная дверь ведет в семейную ванную комнату.


duplex-normless-architecture-9_01

В главной спальне с теплой деревянной мебелью, темными металлическими деталями (такими, как выполненные на заказ бра над прикроватными шкафами) и светло-зеленой панелью за изголовьем, отражается современный дизайн квартиры.


duplex-normless-architecture-10-810x1145_01


duplex-normless-architecture-12-810x1145_01

Официальный сайт архитекторов: www.normless.gr/. Фото: George Sfakianakis.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK