Архідея

Бонсай в интерьере: 5 советов избежать увядания

Эти десять простых советов помогут всем любителям бонсай в интерьере выращивать свои растения с удовольствием. Следуйте этим советам, чтобы японское деревцо росло здоровым.

1_838

1. Недостаток воды

Самая распространенная причина, по которой бонсай умирают, состоит в нехватке влаги. Деревца обычно помещают в очень мелкие контейнеры с непрерывным сливом воды. В течение дня после полива вода полностью уходит в землю. Чтобы орошать дерево бонсай, следует подобрать горшок с тонким водяным соплом. Некоторые садоводы рекомендуют медленно поливать землю. Сильный поток может смыть почву в горшке и оголить корни. Мягко удерживая растение во влажной среде, насекомые теряют теплый сухой дом в земле. Поэтому дерево бонсай нужно поливать каждый день. В жаркие, сухие месяцы лета им может понадобиться, полив один раз утром и один раз вечером. 


2_842

2. Жизнь в неправильной среде

У людей есть неудачная тенденция лечения деревьев бонсай. Эти деревья не являются домашними растениями. Большинство деревьев бонсай будет лучше расти во внутреннем дворике, чем в доме. По мере изменения температуры дерево бонсай, возможно, придется занести внутрь дома. Поэтому в интерьере следует создать условия, близкие к природным. Суровые месяцы зимних или жарких дней лета могут быть слишком тяжелыми для некоторых видов деревьев.


3_745

3. Неправильный тип почвы

Деревья бонсай не растут в обычной почве. Эти растения требуют постоянного дренажа. Если их посадить в обычный грунт, вода не будет сливаться, а корни начнут гнить. Почва бонсай должна быть рыхлой и тяжелой. Когда необходимо новую землю, правильная почва должна быть помещена в горшок.

4. Использовать удобрения

Большинство людей считают, что деревья бонсай остаются маленькими, потому что им не хватает питательных веществ и они голодные. Это близко к истине. Деревья маленькие, потому что их обрезают. Как и все другие растения, бонсай нуждаются в оплодотворении правильными питательными веществами. 


976901d03de83e3d994f0e50ed2d0e06

5. Неправильные инструменты

Использование ошибочных инструментов может привести к серьезному повреждению дерева. К основным относятся специальные ножницы Бонсай. Регулярные ножницы заострены, а поверхности плоские. При использовании обычных ножниц дерево повредится. Другие инструменты, которые необходимы, включают фрезы, резаки для проволоки и плоскогубцы. Старые ветви нужно обрезать кусачками или специальными. проволочными клещами.

6. Неверный тип горшка

В отличие от других растений бонсай растет в контейнере, который способствует надлежащему дренажу. У горшка бонсай должно быть хотя бы одно отверстие внизу. Пластиковые горшки тоже могут быть использованы, но лучше приобрести более красивый керамический вариант. На эстетическом уровне горшок должен быть выбран так, чтобы он улучшал красоту бонсай. Выбирая элегантный горшок, можно усилить красоту дерева.


derevo-bonsaj-v-interere-kuhni_01

7. Неправильная пересадка

Нужно положить достаточное количество почвы в новом горшке. Прежде чем бонсай погрузится в горшок, бамбуковой палочкой должна мягко разбить некоторые корни. Как только процесс пересадки будет завершен, бонсай и горшок должны быть погружены в воду на 20 или 30 минут, чтобы почва не была сухой. Иначе разрушить здоровье растения и привести к травме.

8. Обрезка бонсай

В какой-то момент придется обрезать бонсай, чтобы привести дерево к правильной форме. Обрезка может ускорить рост бонсай и сделать его более эстетичным. Нужно обрезать некоторые внутренние ветви, пожвергающиеся воздействию дополнительного солнечного света. Но не все деревья бонсай должны быть обрезаны одинаково или с одинаковой регулярностью. Слишком частая обрезка повлияет на способность деревьев поглощать солнечный свет и создавать питательные вещества.


.jpg_608

9. Недостаточный солнечный свет

Если бонсай растет в доме, он не получает достаточного количества солнечного света. Солнечный свет помогает бонсай производить питательные вещества и расти здоровым. Слишком много солнечного света может вызывать те же эффекты.

10. Стоячая вода

Бонсай нельзя оставлять в стоячей воде. Около 90 процентов гибели деревьев бонсай связано с проблемами полива. Если вода не будет надлежащим образом сливаться, корни начнут гнить, и растение умрет. Чтобы устранить эту проблему, владельцы должны всегда покупать горшок с отверстиями внизу и использовать почву, предназначенную для бонсай либо любую рыхлый грунт, который будет правильно дренировать. Эти растения не должнырасти в луже воды и всегда должны иметь хорошую дренажную систему.


derevo-bonsaj-v-sadu_01

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK