Архідея

5 катастрофических ошибок выращивания растений в интерьере

Зеленые растения всегда приносят ясность и комфорт в жизненное пространство, но о них сложно заботиться. Некоторые заблуждения иногда весьма вредны и напрямую влияют на их жизнь в доме.

Недостаточный фильтр

Отсутствие избирательности является самой катастрофической ошибкой, которая приводит ко многим сбоям в уходе за растениями. Прежде чем принять решение внедрить растение в какое-либо жизненное пространство, узнайте об идеальных условиях для их роста и развития.

Солнцезащитное растение не может выжить при недостатке солнечного света или единственное растение, которое развивается в тени, вынуждено находится под солнечными лучами. Перед тем, как сделать выбор, нужно не только любить растения, но и сделать дом более пригодным для их жизни.

Полив

Мы часто ошибочно думаем, что полив - единственный способ продлить жизнь растений и не навредить им. На самом деле, многие культуры могут хорошо растут только при периодической поливе после долгого времени, поэтому важно научиться ухаживать за ними и знать о поливе все из надежных источников.

Понимание условий роста каждого растения в жилом пространстве создает невидимую связь с «зеленым» источником самих владельцев. И это приносит последним массу удовольствия. 

Распыление жидкости

Распыление жидкости полностью отличается от полива, что является твердым подтверждением того, как ухаживать за растениями. Полив обеспечивает растения питательными веществами, а распыление добавляет необходимую влагу (особенно для тропических растений). Различение этих двух методов получения жидкости поможет зеленым растениям стать более активными.

Время полива

Большинство ошибок в отношении культур часто связаны с поливом растений. В зависимости от типа, способности к развитию, времени года растения нуждаются в отдельном времени полива. Самый очевидный способ распознать время полива - это прикоснуться пальцами к почве, и если почва слишком сухая, то ее нужно полить прямо сейчас.

Отказ от ответственности за растения

Посадка растений - это хобби, которое требует опыта и уровня понимания каждого из них. Опыт – это длительный период жизни, который требует большого терпения и любви. Будьте стойкими в своем решении и сохраняйте любовь к растениям в своем жилом пространстве.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK