Архідея

Nest – палатка на крыше автомобиля, превращающая его в дом

Sebastian Maluska
Дизайнер Себастьян Малуска (Sebastian Maluska) создал легкую компактную палатку, которая может быть установлена на любом автомобиле.

Джерело: Sebastian Maluska

 

Выпускник школы искусств Лозанны (ECAL) Себастьян Малуска создал палатку для молодых авантюристов, которые хотят путешествовать в отдаленные районы с ограниченным бюджетом.

Джерело: Sebastian Maluska

«Я провожу много времени на открытом воздухе, занимаясь спортом, как катание на лыжах и серфинг. Мне всегда приятно быть первым на горе или в воде, – объясняет автор. – Поэтому я должен спать на месте, а не где-то в гостинице».  

Джерело: Sebastian Maluska

Джерело: Sebastian Maluska

По этой простой причине Себастьян решил создать палатку на крыше автомобиля, состоящую из двух алюминиевых рамок, покрытых водонепроницаемой парусной тканью.

Джерело: Sebastian Maluska

При открытии гнездовая палатка («Гнездо») обеспечивает спальное место для двух человек. Лестница встроена в тканевый мешочек непосредственно под палатку и может быть снята и подвешена по обеим сторонам конструкции. Внутренняя часть палатки доступна с помощью молнии с обеих сторон.

Джерело: Sebastian Maluska

При закрытии верхняя рама «Гнезда» перекрывает нижнюю раму, что создает аэродинамический угол. Потянув за штифт в передней части палатки, автоматически открывается рамка благодаря простой газовой пружине. Лестница палатки, которая хранится в кармане ткани под спальной поверхностью, может быть вытащена и закреплена с обеих сторон за считанные минуты.

Джерело: Sebastian Maluska


Источник: Dezeen

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK