Архідея

Скульптуры из гвоздей Джона Бизби

Скульптуры Джона Бизби созданы из стальных гвоздей. Каждая из них демонстрирует такие важные явления нашей жизни, как естественный рост и процессы изменения.

Свои удивительные объекты из стальных гвоздей Джон Бизби (John Bisbee) называет скульптурами. По мнению художника, они должны заставить человека проникнуться смыслом существования, которое заключается в сложном взаимодействии органических и неорганических миров.


tumblr_oezs4cqxsa1v5g0heo7_1280

Когда-то во время обучения в колледже в поисках материалов для своих скульптур Джон случайно оказался на заброшенной стройке. Парень споткнулся о старое ведро с ржавыми гвоздями. Из опрокинувшейся бесформенной емкости вывалился комок разнообразных гвоздей, слившихся в единое целое. Эта простая спонтанно получившаяся скульптура в форме ведра так поразила Джона Бизби, что он решил всерьез заняться работой с таким необычным материалом, как гвозди.


tumblr_oezs4cqxsa1v5g0heo2_1280_1


tumblr_oezs4cqxsa1v5g0heo6_1280_1


tumblr_oezs4cqxsa1v5g0heo8_1280


_-lohn-bisbee_03

Скульптор пытается создать произведения, которые дополняют существующую архитектуру зданий. Большую часть своих скульптур Джон Бизби делает на месте. Это абстрактные и фигуративные скульптуры. Некоторые из них служат забавными и юмористическими объектами, другие тревожны и таинственны. Тем не менее, все они глубоки по содержанию и таинственны по форме.


tmpjohn_bisbee_8


john-bisbee2-04

Благодаря тщательно продуманным композициям изгибающихся и скрученных гвоздей, скульптору удается создавать крупномасштабные скульптурные фигуры. Симметричные образы напоминают стильные орнаменты. Привлекательны расползшиеся по стенам панно.


0_14d018_e5c07c82_orig

На первый взгляд эти глыбы из разнокалиберных гвоздей бесформенны, однако присмотревшись к ним, вы обнаружите массу интересных сюжетов. Кажется, что гвозди вот-вот расскажут истории из жизни людей…


_-lohn-bisbee_04

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK