Архідея

Шторы: Естественность в тренде

Дизайн штор для гостиной, в первую очередь определяется общим стилем декора комнаты. Современные шторы являются важным элементом декора, так же, как стильная ваза или современные картины. 


Выбор штор требует тщательного рассмотрения, особенно если принять во внимание основные тенденции в сфере дизайна. Вы хотите реализовать не только стильные и практичные идеи, но и создать модный дизайн? Прислушайтесь к тому, что советует дизайнеры в этом году. Общая тенденция, набирающая популярность в весенне-летнем сезон, относится к выбору натуральных материалов. Таким образом, наиболее подходящий выбор штор из вариаций хлопка, льна, шелка и других растительных волокон.



Тренд 2017 года
В тренде весенне-летнего сезона этого года легкие и невесомые шторы. Современные интерьеры предпочитают простор и легкость. Даже популярный стиль лофт в последнее время стал легче за счет полупрозрачных штор из тонких тканей. Тюль, шифон и вуали являются материалами, способными помочь в создании легкого и светлого современного интерьера.





Цвет штор в гостиной
Основной темой дизайна жилых комнат является использование основных тонов для помещений украшения (например, серый, черный, бежевый и особенно белый).





Вездесущий белый цвет штор привнесет четкую графичность в небольшую гостиную. Такой выбор будет находкой для тех, кто хочет сделать акцент на текстиле, но предпочитает просто немного оживить интерьер, насыщенный другими яркими цветовыми пятнами в мебели или аксессуарах.


Темные шторы являются еще одним классическим решением, способным сделать интерьер немного суровым. Если Вы выбрали темные шторы, подберите их в унисон с обивкой мягкой мебели, абажурами торшеров или цветом подушек.



Цвет штор легко сделает гостиную более привлекательной и яркой, поэтому не бойтесь экспериментировать с комбинациями. Вы можете оживить интерьер яркими занавесками натуральных тонов, и он станет не только идеальным местом для отдыха, но и предоставит Вам заряд положительной энергии!



Холодные цветовые тона, такие, как серый, фиолетовый и светло-голубой наполнит комнату прохладой, в то время как красный, бежевый и терракотовый создадут ощущение тепла и комфорта даже в самую холодную зиму.



Дизайнеры дают нам свободу для творческих идей в отношении цвета отделки и штор в современном интерьере. Было бы лучше, если цвет штор сочетается с цветом мебели, обивки и обоев. В настоящее время дизайнеры предпочитают использовать для штор тот же текстиль, что и в мебельных чехлах и полушках. Такой прием выглядит очень эффективным.