Архідея

Изысканная воздушная квартира в элегантном стиле

Domino
Активная и целеустремленная мать двоих детей наняла дизайнера Diana Mui (студия D.M.teriors, Inc), чтобы вдохнуть в безликую квартиру жизнь и стиль.

Domino

Когда дизайнер впервые увидела квартиру, она поразилась тому, насколько она не соответствовала характеру клиентки. Харизма, личность и индивидуальность хозяйки, ее творческая работа (байер в индустрии моды) совсем не отражались на интерьере дома – бежево-коричневая цветовая гамма, отсутствие акцентов и совершенно неинтересный интерьер внушал настоящую скуку. Общее угрюмое настроение в квартире создавал темно-коричневый паркет – это делало интерьер более темным. В сочетании с бежевой и коричневой мебелью квартира выглядела еще хуже. Контраст между энергичной хозяйкой и безликим интерьером был значительным.

Domino

Планировка квартира также казалась совсем не удобной. Задачей дизайнера было сделать каждую комнату индивидуальной, но при этом создать цельный интерьер. Особенно сложной задачей стало выделение места для личного кабинета – он расположен в центре дома, в холле между гостиной, кухней и гостиной. Эта зона должна была быть достаточно уединенной – это необходимо для сосредоточенной работы, но при этом быть связанным с остальными помещениями дома. 

Domino

Зона кабинета выделена с помощью нежно-розового цвета, эффектно сочетающегося с белой мебелью – это решение позволяет акцентировать зону и не отделять ее с помощью перегородок. Зонированию помогает и угловой рабочий стол, который отделяет пространства непосредственно кабинета и холла, и ковер в виде звериной шкуры. Удобное кожаное кресло на массивном блестящем основании вносит в интерьер долю роскоши.

Domino

Гостиная - уютная, но изысканная и элегантная – оформлена в основном в спокойной цветовой гамме. Серые стены, белые детали и темное дерево пола служат нейтральным фоном для красочных всплесков в декоре и обстановке. Светлой основой также становятся белый угловой диван и светлый мягкий ковер. Многочисленные прозрачные детали – стеклянный кофейный столик и акриловые ножки тумбы – визуально облегчают интерьер. Приставной столик с эффектными черными полосками, а также изысканные кресла с металлическим каркасом становятся изысканными и очень изящными деталями интерьера.

Domino

Яркие вкрапления розового цвета в картине над тумбой не случайны – они вторят ярко-розовому дивану с другой стороны. Его насыщенный и богатый цвет и бархатная обивка делает диван настоящим акцентным центром гостиной. Такое цветовое решение не перегружает пространство, а его результатом стало очаровательный интерьер. 

Domino

Каждая комната имеет уникальную палитру, которая мягко и незаметно связывается с общим цветовым решением. Значительным помощником в этом стали произведения искусства – они буквально «собирают» использованные в интерьере цвета в одно целое. В столовой использованы те же обои холодного серого оттенка с небольшим геометрическим узором, что и в гостиной. Современная мебель – овальный стол-тюльпан дополнен изящными креслами на тонких ножках. Экспрессивная латунная лампа венчает стильную композицию и становится эффектным акцентом пространства. 

Domino

В спальне стену в изголовье также украсили обоями с выразительным узором, но в приглушенной цветовой гамме. Остальные стены выкрасили в мягкий, обволакивающий серый цвет, перекликающийся с высоким стеганым изголовьем. Белые тумбочки сочетают закрытый шкафчик и открытый отсек для книг. Латунное бра на стене, тонкие ножки пушистого табурета и блестящее основание бархатного кресла делают спальню изысканной и роскошной. 

Domino