Архідея

Гиперреалистические рыбы в творчестве Лизы Эриксон

Сюрреалистические рисунки американской художницы Лизы Эриксонби настолько реалистичны, что вызывают ощущение присутствия в вымышленной морской среде.

lisaericson_16_01

Художник, иллюстратор и дизайнер Лиза Эриксон (Lisa Ericson) создает гиперреалистичные образы воображаемых животных, рыб, различных гибридов, которые переплетаются с обитателями леса и морских глубин. Ранее художница основное внимание уделяла наземной среде, объединяя мышей и бабочек. Последняя серия сфокусирована на гибридных морских существах.


lisaericson_16_02_01


lisaericson_16_03_01

В обитателях подводного мира Лиза Эриксон обнаружила разнообразие кораллов, интегрированных в плавники и хвосты чешуйчатых животных, а также группу рыб, которые решили сделать эти хвосты своим домом. Это вымышленный мир, но нарисован так реалистично, что хочется заглубиться вместе с фантастическими рыбами в коралловыми «заросли».


lisaericson_16_04_01


lisaericson_16_05_01


lisaericson_16_06_01

В ярких работах подчеркивается красота золотых рыбок и волшебных кораллов. Однако присмотревшись внимательнее, становится понятным, что такой красоты в природном мире нет. Она существует только на картинах Лизы Эриксон. Ее рисунки привлекают богатством палитры, обилием тонких деталей в извивающихся пластичных рыбьих хвостах, напоминающих икебаны. Работы выполнены на дощечках акриловыми красками. В настоящее время они экспонируются в галерее Antler в Портленде.


lisaericson_16_07_01


lisaericson_16_08_01


lisaericson_16_09_01

Источник: www.lisaericson.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK