Архідея

Искусство француза Gil Bruvel – затаите дыхание

Отмеченный многочисленными наградами художник Гил Брувель создает произведения искусства, напоминающих о старых мастерах в особом визионерском стиле.

Gil Bruvel (Джил Брювель) - французский художник и скульптор, родился в 1959 году в Австралии, где и провел 4 года своей жизни. Затем его родители переехали на юг Франции в маленькую деревеньку.

Отец Джила – музыкант по образованию, работал столяром-краснодеревщиком и познакомил начинающего художника со своей работой в мастерской, включая дизайн мебели, ее практические функции и с каждым аспектом ремесленной работы.


С 9 лет родители отдали мальчика обучаться рисунку и живописи, а в 14 будущий художник, уже подрабатывавший в реставрационной мастерской, написал свою первую картину маслом. С этого момента Джила уже нельзя было ничем отвлечь, кроме живописи.

Изучая стили и живописи и техники рисования с 15 по 20 век, Джил начал постепенно искать свой собственный стиль и в 16 лет уже открыл первую выставку своих работ в Музее des Baux-de-Provenance, которая прошла с большим успехом. 

Расширяя свой художественный горизонт, художник увлекся изучением космогонии, мифологии, астрономии и санскрита. Поэтому в его работах можно обнаружить тайные знаки этих учений.


Джил Брювель основал свою студию в Сен-Реми-де-Прованс в 1986 году, когда он впервые отправился в Соединенные Штаты, осев здесь на постоянное место жительства в 1990 году. 

В то время он начал больше экспериментировать со скульптурами из бронзы, смешанной техники и цифровой техники в моделировании, а также продолжал изучать творческие техники и процессы в искусстве.

В настоящее время он создает функциональное искусство, скульптуры и картины. Художник демонстрирует свои работы с 1974 года в различных странах и городах по всему миру, в том числе: во Франции, Монако, Англии, Дании, Нидерландах, Венгрии, Японии, Сингапуре, Нью-Йорке, Флориде, Колорадо, Нью-Мексико, Аризоне, Калифорнии и на Гавайях. Его работы получили множество наград, а его картины хранятся в коллекциях известных музеев.

© Tutt'Art@ | Pittura * Scultura * Poesia * Musica |
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK