Архідея

5 ошибок в уходе за зубами, которые совершает каждый из нас

Думаете, что чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды и использовать зубную нить - этого вполне достаточно для красивой улыбки?

Главное - делать все грамотно, ведь нередко мы допускаем грубые ошибки, например:

1.    Во время чистки зубов сильно давим на зубную щетку. Часто это бывает, когда мы куда-то спешим и зубы нужно почистить быстро. Но чистить зубы следует очень аккуратно и не спеша, в противном случае вы наносите им вред, а польза от такой процедуры минимальна. При сильном надавливании на зубную щетку, ее щетинки сгибаются, и они не могут в полной мере выполнять свою функцию - удаление зубного налета. Кроме этого, такая «агрессивная» чистка может повредить десна, они могут стать слишком чувствительными.

2.    Не задумываемся о продуктах, которые вредны для зубов. Не секрет, что конфеты - главные враги наших зубов. Очень важно регулярно употреблять те продукты питания, которые содержат кальций, фосфор и фтор, а к ним относятся: рыба, бобовые, творог, злаки, орехи, чечевица и др.


3.    Не используем дополнительные средства по уходу за зубами. В вашем арсенале обязательно должна быть зубная щетка, зубная паста, зубная нить, ополаскиватель для полости рта. Полезным приобретением станет ирригатор - душ для полости рта, которым можно пользоваться хоть каждый день после чистки зубов. Направленная струя воды, благодаря насадкам очищает язык, массирует десна, очищает зубы.
4.    Забываем про уход за деснами. Если ваши десна чувствительные и слабые, то они нуждаются в особом внимании. Они могут легко воспалиться, кровоточить. Чтобы укрепить десна, нужно аккуратными и легкими движениями массировать их с помощью зубной щетки или пальца. Кушайте твердую пищу и тщательно ее пережевывайте. Также очень полезным считается полоскание рта на ночь отварами коры дуба и шалфея (еще подойдет соляный раствор). Но если ваши десна часто кровоточат и воспалены, то лучше не заниматься самолечением, тем более если не виден результате. В этом случае нужно как можно скорее посетить врача, который назначит специальные препараты для их лечения.
5.    Привыкаем жевать на одной стороны. Замечали ли вы, что чаще всего вы жуете на правой или на левой стороне? Если да, то лучше избавиться от этой привычки, потому что это ведет к перегрузке зубов и они быстро начинают портиться. Кроме этого, сильно меняется работа челюстных суставов. Привыкайте жевать равномерно на обе стороны.

Лечите зубы вовремя!

Если вы мечтаете стать обладателем привлекательной улыбки, а ваши зубы стали тому помехой, тогда скорее обращайтесь к врачу-стоматологу. Он выполнит осмотр полости рта, предложит профессиональную чистку, в случае необходимости назначит комплексное лечение. Если вас интересует эстетическая стоматология в Киеве, и вы хотите иметь красивые и крепкие зубы, тогда вы можете записаться на прием к стоматологу в режиме онлайн здесь. Вы можете воспользоваться разными услугами, такими как: реставрация, отбеливание зубов, выравнивание зубов и др. Высококвалифицированным врачам под силу решить стоматологические проблемы любой сложности. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK