Архідея

7 ошибок в дизайне ванной, которые уродуют интерьер

Источник фото: https://www.crosswater.co.uk/
Чтобы создать дизайн ванной комнаты своей мечты, следует знать о самых распространенных ошибок, которые могут стать кошмаром при посещении мокрого помещения. Сделать хороший интерьер поможет анализ ошибок.

Неправильно подобранная перегородка

Протекающая душевая перегородка может быть очень раздражающей, поскольку никто не хочет постоянно убирать мокрый пол. Убедитесь, что вы правильно измерили и установили дверь, имеете эффективные уплотнения, чтобы запечатать проем, а также качественные средства очистки.

Источник фото: Waters Baths of Ashbourne

Источник фото: Waters Baths of Ashbourne

Не учитываются краны ванны

Все очень хорошо подходит для ярких функциональных кранов, которые выглядят ультра-шикарно, но, если вы делите ванную комнату с другими членами семьи, возможно, лучше сначала подумать о практичности. Большой центральный кран для ванны, который выступает в центре ванны, может быть опасным при купании маленьких детей, или мешающий смеситель может помешать при использовании верхнего душа.

Источник фото: Walls And Floors

Источник фото: Walls And Floors

Экономя на недорогой душевой

Как говорится, «скупой платит дважды», поэтому при добавлении дешевой душевой кабины отделка будет ржаветь, разъедаться и даже повреждать другие поверхности. Примите во внимание, что нержавеющая сталь обладает прочными и износостойкими свойствами, которые сохранятся на долгие годы.

Источник фото:Kaldewei

Источник фото:Kaldewei

Не учитывается дренаж

Безупречная ванная комната в стиле влажной комнаты звучит изысканно, но без эффективного дренажа и гидроизоляции есть реальная вероятность протекания или даже затопления, что может иметь катастрофические и дорогостоящие последствия. Местоположение, напольное покрытие, расход и дренаж должны быть рассмотрены, прежде чем идти вперед. Консультации с надежным поставщиком услуг жизненно необходимы для такого проекта. Да и хорошей мастер не помешает.

Источник фото:   B & Q

Источник фото: B & Q

Если исключаете ванну

Может показаться современным и экономящим место решением исключить ванну из плана вашей ванной комнаты, но подумайте, прежде чем делать это. Есть много ситуаций, когда ванна может быть более практичной, чем просто душ. Кроме того, если вы думаете о будущем, это часто необходимо в списках потенциальных покупателей. Примите во внимание и то, и другое, если вы можете или выберете комбинацию из двух с душем над ванной, который тоже может выглядеть красиво. К тому же, маленькие дети любят брызгаться в ванной.

Источник фото: Mudale / Simple Humans

Источник фото: Mudale / Simple Humans

Лишние полотенца

Не портите свою красивую новую ванную грязными сложенными полотенцами. Вместо этого, убедитесь, что в вашей ванной комнате есть хранилище, чтобы свежие полотенца были в пределах досягаемости или аккуратно сложены на настенных полках. А мокрые полотенца на полу однозначно нет! Так, если есть место, корзина для белья только для использованных полотенец будет содержать полы в чистоте, сухости и порядке.

Источник фото: Dyckhoff

Источник фото: Dyckhoff

Аксессуары

Удачно подобранные аксессуары могут составить отличную композицию или сломать любую дизайнерскую схему, и ванная комната не станет исключением. Побалуйте себя некоторыми высококачественными полотенцами – полотенца из органического хлопка выглядят роскошно и также экологичны. Если вам не хватает скрытого хранения, подумайте о том, чтобы сливать шампуни и гели для душа в привлекательные бутылки. Маленькие мыла и соли для ванн можно хранить в стеклянных банках.

Источник фото: Dunelm

Источник фото: Dunelm

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK