Архідея

"Несчастные вещи" в доме: избавляйтесь немедленно!

Суеверия. Мы относимся к ним полушутя – наполовину серьезно. Мы не против черных кошек, но, увидев ее пересекающей наш путь, мы автоматически меняем маршрут. Хотя обычно мы не верим, но почему-то беспокоимся.

Сегодня мы немного «подкормим» страхи и представим список вещей, которые вы, вероятно, имеете дома, и именно они, в соответствии с различными убеждениями, несут ответственность за ваши неудачи в жизни.

Разбитые часы

Часы, особенно с уникальной формой, вызывают у нас определенные чувства. С ними крайне сложно расстаться, даже если они давно перестали работать. К сожалению, по словам специалистов, практикующих фэн-шуй, нерабочие устройства времени могут принести много невезения – они предвещают смерть в семье или серьезную болезнь. Нарушенные механизмы должны быть отремонтированы или выброшены. То же самое относится и к часам без батареек. Для вашего же блага, быстро оснастите их новой зарядкой.

Черная дверь

Дверь черного цвета в интерьерах в настоящее время чрезвычайно модна. Однако не стоит устанавливать темную дверь дома. Согласно древним китайским поверьям, этот цвет приглашает несчастья в квартиру. Однако есть одно исключение из этого правила – вам ничего не угрожает, если черная дверь расположена с северной стороны.

Зеркало

Зеркало, зеркало, скажи мне ... И вот, оказывается, что трещины зеркала предсказывают семь лет неудач. Согласно древним легендам, серебристые стекла обладают способностью красть энергию и «похищать» души тех, кто на них смотрит. Именно по этой причине люди, живущие в викторианскую эпоху, традиционно закрывали зеркала после смерти любимого человека. Они боялись, что призрак покойного окажется в ловушке на другой стороне мерцающей поверхности и посетит других членов семьи. Так-то. Или вы не верите в это, признайтесь?

Календарь

Календарь традиционно используется для неумолимого измерения времени. Если на его карточках указаны неправильные даты, такие как старые годы или предыдущие месяцы, он может отрицательно повлиять на жизнь его владельца. Главным образом, сокращая ее.

Разбитые блюда

Согласно фэн-шуй, блюда символизируют семейное благополучие. Использование сломанной посуды - это простой способ избежать многих неприятностей и неудач в вашей жизни. Были ли у вас аргументы для того, чтобы разбить тарелки? Лучше всего сразу избавиться от трещин, сколов и просто выкинуть битое.

Растения с шипами

Для большинства из нас кактусы – настоящее благословение – растения мечты, которым не нужно слишком много внимания для здорового и красивого роста. Фен-шуй указывает, что растения с шипами (кроме роз) привлекают целые слои негативной энергии и неудачи в дом. 

Аналогичное убеждение относится к растениям, которые засохли. Забыл про полив и растение погибло? Давайте отложим в сторону все чувства и избавимся от них, не моргая глазом. Более того, некоторые люди считают, что просто держать в руке высушенный букет приведет к неудачному событию.

Зеленые стены

Это действительно плохие новости для всех, кто был похищен и очарован последним трендом дизайна интерьера, то есть ярко-сияющим зеленым на обоях или текстильных аксессуарах. В Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах этот цвет воспринимается как смертельный и несчастливый, потому что в восемнадцатом веке добавки этого цвета производились с использованием мышьяка. Ядовитый газ привел к гибели многих людей.

Пустые кресла-качалки

В креслах-качалках есть что-то, что вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, они поощряют блаженное расслабление, с другой стороны, они, несомненно, напоминают сцены из самых страшных ужасов о призраках. Как оказалось, эти чувства не беспочвенны.

Согласно ирландским поверьям, пустое кресло-качалка привлекает нечистые силы, которые с радостью сидят в них, откуда они могут нарушить мирную семейную жизнь. Вы видите, что кресло-качалка качается спонтанно? У нас есть для вас неприятное сообщение: «злой дух», вероятно, уже обосновался и замышляет против вас. Ну а вы думайте, если суеверны!

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK