Архідея

Очарование природы от Даниеля Белтры

Фотограф Дэниел Белтра (Daniel Beltra) фиксирует уникальные перспективы аэрофотосъемки, которая помогает понять, что Земля и ее ресурсы конечны.

1_340

Испанский фотограф Дэниел Белтра сегодня живет и работает в Сиэтле, штат Вашингтон. В своих волнующих образах естественного мира он стремится к сохранению окружающей среды. За последние два десятилетия фотографии Белтра охватили все семь континентов, в том числе он отснял несколько экспедиций на бразильскую Амазонку, Арктику, Южный океан и патагонские ледяные поля. Он вдохновляется сложностью природы.


2_324


3_274

Заявление фотографа: «Я нахожу вдохновение в красоте и сложности природы. Хрупкость наших экосистем является непрерывной нитью на протяжении всей моей работы. Мои фотографии показывают огромные масштабы трансформации нашего мира под влиянием человеческих стрессов. Чтобы зафиксировать это, я часто работаю с воздуха, что более легко позволяет сопоставить природу с разрушением, вызванным неустойчивым развитием. Уникальная перспектива аэрофотосъемки помогает подчеркнуть, что Земля и ее ресурсы ограничены».


4_287


6_219

Фотографии отдаленных мест Дэниела Белтры, где человеческие и деловые интересы и природа находятся в противоречии. Он надеется привить более глубокую оценку природе и понимание неустойчивого баланса, который наш образ жизни наложил на планету.


5_240


10_131

.jpg_372

Даниэль Белтра – фотограф престижной Международной Лиги Сохранения Фотографов. Его фотографии SPILL гастролировали по миру самостоятельно и в рамках выставок Prix Pictet. В 2009 году Белтра получил престижную премию в Rainforest, присужденную принцем Чарльзом. Другие основные моменты его деятельности включают награду Фонда BBVA в 2013 году и первую «премию за мировое видение» от Pictures of the Year International в 2008 году. В 2007 и 2006 годах он получил награды за свою работу в Amazon от World Press Photo.


11_134


13_89


14_82


15_70


16_46

айт фотографа: danielbeltra.photoshelter.com/index#!/index

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK