Архідея

Сюрреалистические мгновения знакомых объектов

Творческие работы фотографа Элспета Дидерикса (Elspeth Diederix) превращают повседневные предметы и моменты жизни в сюрреалистические сюжеты.

1_02

Его фотографии легки и просты, хотя созданы они с невероятной технической сложностью. Для достижения правильного образа фотограф проводит дни в подготовке съемок и дизайнерской обработке. Хотя Элспет Дидерикс вдохновляется знакомыми повседневными объектами, часто он сталкивается с сюжетными историями в чуждом социальном и природном ландшафте. 


2_157


3_153

Поэтому в его фотографиях раскрывается истинная магия фотографической практики. По словам фотографа, «только когда автор выходит из своей повседневной жизни и свободен от повторения, появляется возможность действительно увидеть, что вокруг творится». Для него процесс создания фотографий – это возможность бывать в неизвестных местах.


4_152


5_141

Сюрреалистические фотографии заставляют проявляться абстрактность в повседневных моментах жизни и позволяют сосредоточиться на поиске» правильного места для правильного объекта», как объяснил фотограф в интервью журналу Time Magazine. Дидерикс родился в Найроби, Кения, в 1971 году, и вырос в Колумбии. Учился живописи и скульптуре в Академии Геррита Ритвельда (Gerrit Rietveld Academy) в Амстердаме в период с 1990 по 1995 год, а также в академии Рейкс (Reiccaucasia) в Амстердаме в 1998-2000 годах. 


6_117

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK