Архідея

Акробатические трюки повседневных предметов Маурисио Алехо

Фотограф Маурисио Алехо (Mauricio Alejo) использует повседневные предметы для создания гравитационных аранжировок в своей квартире.

.jpg_563

Маурисио Алехо На протяжении последних 15 лет фотограф и художник Маурисио Алехо преображает пространство собственного жилья и делает снимки, которые ставят под вопрос реальность нашего мира. Фотограф организует любопытные выступления повседневных объектов и их «акробатические подвиги» на кухонных столах и шкафах, на банных приборах и торцах стен, и стремится к созданию истории дома в самых его интересных проявлениях и запоминающихся образах.


.jpg_564


.jpg_565

Работа в пределах его жизненного пространства позволила Алехо создавать идеи по мере их появления, а не пытаться найти идеальный фон для его спонтанных композиций. Эта непосредственность развития идей закрепилась в практике фотографа, даже с недавно созданной студийной серии.


.jpg_568


.jpg_566

«Мне не всегда нравились квартиры, в которых я жил, или точнее, мне не всегда нравилось, как некоторые из мест, где я жил, переводились в образ», - объяснил Алехо. – «Квартиры были чем-то случайным и неинтересным, но я знал, если просто и естественно фотографировать места, где задумывались идеи квартиры, то можно создать запоминающийся эффектный образ. Кроме того, когда я начал искать «правильное» место для съемки, то понял, что могу создать бесконечную историю жилого объекта».


.jpg_567

Вместо того чтобы находить идеи в окружающей среде, фотограф обращается к своему воображению. По словам фотографа, он не прикладывает особых усилий — картинки буквально всплывают в его голове. «Для меня важно, чтобы эти образы были простыми и вместе с тем трансформировали окружающую реальность» – говорит Маурисио Алехо. После того как они реализованы, я надеюсь, что эти изображения найдут отклик в головах других людей и смогут разбудить чье-то воображение. Сайт фотографа: mauricioalejo.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK