Архідея

Редкие фотографии секси-девушек 1920-х годов

Серия редких старинных стереофотографий молодых женщин, сделанных в 1920-х годах, вызывают интерес не только историков искусства.

20_56

С изобретением стереоскопической фотографии появились аппараты с эротическими фото, которые просуществовали вплоть до конца 1970-х годов. Собственно, первые такие приспособления с картинками были еще в XVIII столетии, но вот в 20-е годы прошлого века для слайдов под автоматы стали фотографироваться обычные девушки из хороших семей.


16_126


6_677

Черно-белые секси-клише немного эротичны для эпохи, в которой все поведенческие действия дам тщательно контролировались и сдерживались обществом и моралью. Некоторые женщины той эпохи были более мятежными и не стеснялись покинуть навязанные рамки и помогли изменить менталитеты, благодаря чему сегодня мы видим более свободную женщину. Можно было бы добавить к этому списку исключительных женщин, которые изменили мир.


17_122


10_376

В ревущих двадцатых подобные стереофотографии были раскритикованы: внешность женщин, их манеры, сексуальное поведение, их голос ... И все же это были первые проявления освобождения от рабства (или что-то в этом роде), а результатом стала независимая современная женщина. 


13_223


15_172

Источник: Vintag 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK