Архідея

Украинские дизайнеры на Maison&Objet 

objects.yalanzhi
Два раза в год в Париже проходит торжественное мероприятие, посвященное последним тенденциям в мире дизайна. В этом году выставка Maison & Objet 2018 проходила с 7 по 11 сентября. В ней приняли участие украинские дизайнеры.

Джерело: objects.yalanzhi

Посетители и участники открывали для себя новые бренды и продукты, имели возможность погрузиться в творчество, вдохновиться последними трендами порадоваться успехами талантливых создателей дизайна. 

Джерело: objects.yalanzhi

Представлять свои коллекции и продукты дизайна на парижской ярмарке приезжают дизайнеры со всего мира. В этом году свой стенд установили и дизайнеры из Украины. 

Джерело: objects.yalanzhi

Одним из участников стала украинская художница и дизайнер Юлия Яланжи, представляющая свой бренд Yalanzhi Objects - молодой украинский бренд предметного дизайна, взявший свое начало из арт-проекта «Клеточная практика». 7-11 сентября он представлен в Париже на масштабной выставке Maison&Objet, в формате коллективного украинского стенда, организованного компанией MAЇNO, при поддержке и спонсорстве Европейского Банка Реконструкции и Развития. 

Джерело: objects.yalanzhi

Вместе с Yalanzhi Objects конкурс на участие в выставке также прошли продукты таких брендов: Ryntovt Design, Noom, Grid и Zegen.  Кроме этого, компания MAЇNO организовала свой собственный стенд с капсульной коллекцией украинских мастеров, куда был включен новый модульный светильник Юлии Яланжи Bavovna. 

Джерело: objects.yalanzhi

Джерело: objects.yalanzhi


Сам процесс подготовки к мероприятию уже пошел на пользу Yalanzhi Objects, стимулируя к осваиванию новых аспектов, связанных с развитием бренда.

Джерело: objects.yalanzhi


Из заявления Юлии Яланжи: «Очень много времени и сил ушло на подготовку к выставке: формирование коллекции и цвета, создание новых образцов, съемки, дизайн каталога, выбор бумаги, верстки бесконечные, постоянная редакция сайта, юридические, экономические и логистические вопросы.  

Джерело: objects.yalanzhi

Джерело: objects.yalanzhi

В конце сентября планируется открытие магазина Всі Свої|Дім та Декор в Киеве, где также будут размещены предметы освещения Юлии Яланжи. С начала 2018 года светильниками Yalanzhi Objects был оформлен концертный зал Urban Music Hall и еще несколько коммерческих проектов.

Джерело: objects.yalanzhi

«Клеточная практика. Зарождение»
Художница из Одессы Юлия Яланжи продолжает свои поиски на грани искусства и клеточной теории. Ее авторский проект «Клеточная практика» обретает новую форму в рамках фестиваля Гогольfest.

Джерело: objects.yalanzhi


Замысел скульптурной инсталляции – воспроизведение клеточной системы. Как элементы складываются в целое, так объекты-клетки образуют единый организм. Тотальная инсталляция ведет зрителя к пониманию этого процесса.

Джерело: objects.yalanzhi

Джерело: objects.yalanzhi

www.maino-design.com.ua
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK