Архідея

Украинский художник Саша Корбан создал мурал в итальянском городе Айрола

Автор 50-метровой фрески-диптиха, украшающей один из домов на Оболони, Саша Корбан только что вернулся из Италии, куда был приглашен организаторами стрит-арт фестиваля «In Wall We Trust».

img_5932

В рамках этого проекта художник создал мурал, на котором изображена грациозная танцовщица, безупречными движениями которой отныне могут любоваться жители городка Айрола, который находится близ Неаполя. Свою новую работу художник назвал «Гармония» (или «Равновесие»). По словам автора, этой символической работой он хотел привлечь внимание к значению гармонии и равновесия во всем, и пожелать каждому главного - обрести внутреннюю гармонию в себе. Важно всегда и во всем держаться золотой середины, не бросаться из крайности в крайность, а делать то, что бы приносило ощущение счастья и наслаждаться жизнью!


img_5964


img_5924

«Лично для меня участие в этом проекте была чрезвычайным опытом, поэтому я благодарен организаторам за приглашение, за возможность создать мурал в таком сказочном городе. Благодарен жителям Айролы, с которыми я общался каждый день, они меня поразили своей энергетикой, гостеприимством и вкусной едой», - комментирует Саша Корбан.


________

«Участие наших художников в иностранных стрит-арт проектах дает возможность им интегрироваться в новые культурные сообщества, учиться и развивать профессиональные навыки. Создание стенописей в других странах - это всегда интересный опыт, который обогащает мировоззрение художника, дает возможность сотрудничать бок о бок с признанными мастерами уличного искусства. Я уверена, что такие культурно-художественные обмены чрезвычайно важны для установления международных связей и развития украинского стрит-арта», - комментирует Юлия Островская, директор Sky Art Foundation.


__129

Об авторе:
Саша Корбан (Sasha Korban) родился 12 марта 1987 в г. Кировское Донецкой области (Украина). В 2006-2011 гг. Работал шахтером на шахте «Комсомолец Донбасса». В августе 2014 переехал в Киев, где живет и работает. Впервые попробовал себя в стрит-арте в 2002 году, но началом карьеры уличного художника считает 2009 год. Саша Корбан работает не только по стрит-артом, но и создает станковые произведения для галерейных пространств. Творчество художника представляет Sky Art Foundation.


img_5928

Sky Art Foundation основан в Украине осенью 2014 как частная инициатива с целью поддержки и развития нового поколения украинских художников, работающих в сфере современного искусства, а также для содействия международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.


In Wall We Trust – ежегодный международный фестиваль уличного искусства, который проходит в Италии седьмой год подряд. Инициатором проекта выступает итальянский художник Domenico Tirino aka Naf-Mk совместно со своей подругой Caterina Ceccarelli.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK