Архідея

iSaloni2018: Волосатые и толстые, но милые кресла

Американский дизайнер Stephen Burks представил на Миланской неделе дизайна свою коллекцию Grasso, созданную в коллаборации с текстильным брендом Bolon и мебельной компанией BD Barcelona Design.

isaloni2018_______4_03

Коллекция от испанской компании состоит из кресла, пуфа для ног и барного стула и доступна в текстильном и кожаном варианте. За текстурную - "волосатую" - часть коллекции отвечает сотрудничество с шведским брендом Bolon, которая производит возобновляющийся экологический текстиль.


isaloni2018_______1_01

Для нового необычного материала "концепт развился из желания ... получить что-то очень органическое и похожее на поверхность кожи", - делится задумкой Stephen Burks. Из плетеной виниловой основы торчат пучки шерсти, которые выступают в роли волос или бахромы. По словам дизайнера, забавное оформление мебели делает пуф "похожим на небольшое существо, на которое вы можете положить ноги".


isaloni2018_______15

Нарезаны эти пучки были вручную - дизайнер акцентирует внимание на важности ручного труда: "Для нас, дизайнеров, чем ближе наши руки к процессу производства, тем больше у нас возможностей для инноваций".


isaloni2018_______3_03


isaloni2018_______6_04

Современных покупателей теперь трудно удовлетворить традиционно комфортной мебелью или ее исключительно креативного, но неудобного исполнения. BD Barcelona - компания, стремящаяся удовлетворить оба запроса, и у нее это отлично получилось в коллекции Grasso.


isaloni2018_______9_01

Даже визуально артистичные формы мебели кажутся комфортными. Предметы поражают своими милыми пухлыми формами: будто раздутые изнутри, они буквально вываливаются за пределы жестких каркасов, подобно поднимающемуся из кастрюли дрожжевому тесту. Напротив, в них так и хочется утонуть.


isaloni2018_______12

"Мебель Grasso - не толстая. Она более, чем толстая. Она неряшливая и переполняющая. Она неконтролируема. Именно с этими идеями комфорта мы хотели поиграть в этой коллекции", - говорит дизайнер.


isaloni2018_______5_03

Источник: BD Barcelona Design

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK