Архідея

«Небоскреб на голове» – сложные бумажные парики

Художница Ася Козина создает богато украшенные головные уборы из бумаги, которые отдают дань уважения одной из самых возмутительных предметов роскоши и стилизованных тенденций в истории – парикам.

art-azya-kozina-06-768x768_01

«Бумажная» художница Ася Козина вдохновлена декадентскими париками в стиле барокко и рококо, высокими массами волос, украшенных аксессуарами, представляющих идеалы роскоши и красоты в XVII и XVIII веках. Ее серия париков «Небоскреб на голове» демонстрирует образы, заменив экзотические фрукты и птицы прошлых веков самолетами, кораблями и небоскребами.


art-azya-kozina-08-768x892


art-azya-kozina-04-768x610

Художница Ася Козина входит в художественную группу Дмитрия Козина, ориентированную на изучение возможностей современных бумажных скульптур. Интерес профессиональных художников лежит в области культурных исследований, архивирования и пластического выражения различных исторических, традиционных и художественных изображений. 


art-skyscraper-wigs-06-668x1000_01


art-skyscraper-wigs-05-668x1000_01

«Уникальные и сложные проекты призваны настойчиво рассказывать свои истории с помощью фотографий и печатных изданий с ограниченным тиражом. Универсальная белая бумага используется не только как инструмент, но и как концепция, которая помогает символически выразить исторический процесс», – объясняет Ася Козина. 


art-skyscraper-wigs-10-668x1000


art-skyscraper-wigs-11-668x1000

«Изображения монгольской, африканской, скифской, венецианской, барочной, культуры в стиле модерн легко узнаваемы и одновременно метафоричны. Перефразирование современного присвоения истории как набора событий, очищенных от знаков различия эпох, но часто наполненных современными эмоциями и ценностными суждениями», – утверждает художница. 


art-skyscraper-wigs-07-668x1000_01


art-skyscraper-wigs-02-668x1000

Источники: www.instagram.com/asya_kozina/, asyakozina-art.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK