Архідея

Гуччи открыл The Gucci Garden во Флоренции

9 января модный дом Gucci сообщил об открытии нового «Сада Gucci» (The Gucci Garden), поместив гигантский неоновый глаз на фасаде изящного и древнего Palazzo della Mercanzia во Флоренции.

1_148

Почтенный флорентийский дом моды Gucci почти столетие является брендом, который не испытывает никаких сомнений в развитии своей богатой истории во имя творчества и оригинальности. Этот факт заметно отображается в полной переделке Palazzo della Mercanzia, который с 2011 года является Gucci Museo. 


2_149


3_145

Величественный палаццо 14-го века на площади Пьяцца делла Синьория, исторической центральной площади во Флоренции, не могло быть более подходящим местом для Gucci Garden, интерактивного места, которое демонстрирует видение Gucci будущего высокой моды.


4_145


5_134

The Gucci Garden, задуманный и разработанный креативным директором Gucci Алессандро Микеле (Alessandro Michele), объединяет два этажа галерей с новым рестораном с тремя звездами Michelin и сувенирный магазин-бутик-бутик с эксклюзивными единственными в своем роде продуктами, приглашая посетителей погрузиться в универсальную вселенную Gucci.


6_110


7_100

The Gucci Garden посвящен исследованию эклектичного творчества, которое лежит в основе и самом сердце Дома. Благодаря стилю большого количества предметов из коллекций, относящихся к флорентийской истории дома в 1921 году, и объединив их с современным творчеством, памятными вещами, эфемерами и новым искусством. Gucci Garden - это не только праздник богатого архива, но и живой интерактивный опыт.


8_54


9_44

Название Gucci Garden было выбрано не просто потому, что в эстетическом плане модный дом образно включает ссылки из природного мира растений, цветов и животных, но также из-за его метафорического значения.


10_20


11_14

Алессандро Микеле говорит: «Сад реальный, но он принадлежит прежде всего уму, населенному растениями и животными: подобно змее, которая скользит повсюду и в некотором смысле символизирует вечное начало и постоянное возвращение».

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK