Архідея

Кукла Фрида – воплощение свободы

Художница Даниэла Бланко из Сан-Пауло создает куклы с внешностью знаменитостей. Делает это она в стилизованной форме кукол. 

boneca-tilda-frida-produto-criativo_01

Даниэла Бланко (Daniela Blanco), художница из бразильского Сан – Паулу, создающая куклы Тильда. Последняя ее работа – в стилизованном образе мексиканской художницы Фриды Кало (Frida Kahlo). Жизнь и искусство Фриды волновала и волнует множество людей, которые время о времени обращаются к ее живительным истокам.

boneca-tilda-frida-brinquedo_01


636030264819177581303890448_self-portrait-frieda-kahlo

Фрида Кало была мексиканской художницей, которая добилась большой международной популярности. Она рисовала, используя яркие цвета в стиле, на который влияли культуры коренных народов Мексики и европейские течения искусства, включающие в себя реализм, символизм и сюрреализм. Многие из ее работ являются автопортретами, символически выражающими ее собственную боль и сексуальность.


7948679387


roots


125a5f29dae1242ad81583531eb21166

Фрида никогда не сдавалась. Картина «Дерево надежды» должна была показать зрителям, как она все еще верила в себя и имела надежду. Несмотря на многочисленные трудности, которые ей пришлось пройти, она оставалась сильной и жила своей «хорошей» жизнью, как могла, и это действительно важно.


frida


814666_original


oebecvlqgn4_01

Куклы Даниэла Бланко – это история любви, история жизни ее клиентов. Художница заботиться о том, чтобы превращать потребительские отношения во что-то здоровое, жизненное, радостное и культурное. Она создает параллельную реальность совместных пространств существования человека и куклы. Своего рода, материализация живой истории, памяти и искусства, которое понятно и взрослым, и детям. В любви искусству, жизни и ручной работе художница решила создать бренд, который способен увлечь разных людей и производить истории жизней, как историю искусства. Таким образом, в 2014 году пришла идея создать куклу в образе Фриды. История ее называется «Однажды…».


boneca-tilda-frida-festa


bastidor-frida-kahlo-artesanal_01

«Однажды ...» Даниэла Бланко пришла к мысли, что ремесленное производство имеет крайне важный социальный аспект, сближающий ее искусство с обычным миром людей, живущих вне искусства. Чтобы создать историю здоровых отношений с потребителями и близость нужно много любви, считает художница. Она говорит: «Давайте вместе сделаем мир совместного пространства существования и расскажем новые истории». Once Upon производит куклы, декоративные изделия, сумки, подушки и много других деталей для кукольного мира. Все очень аккуратно и вкусно.


boneca-tilda-frida-crianca_02
bastidor-frida-kahlo-poster_01


bastidor-frida-kahlo-mensagem_01


dupla-de-almofadas-cactus-decoracao-festa-frida

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK