Архідея

Новая коллекция от Филиппа Старка на iSaloni 2017

Филипп Старк на миланской выставке iSaloni 2017 представил предметы мебели с металлическими деталями, напоминающими кандалы. Коллекция Torquemada задумана и сделана по заказу итальянской марки Driade.

milan-torquemada-chair-philippe-starck-at-driade-design-furniture_dezeen_2364_col_20

Коллекция мебели от Филиппа Старка (Philippe Starck) Торквемада названа в честь Томаса де Торквемада, который служил в качестве кровожадного Великого Инквизитора во время испанской инквизиции в конце 15-го века. Серия, призванная напомнить о средневековых пытках, состоит из стола, стула, кресла и табурета. Все предметы имеют формованные металлические детали, которые выглядят как кандалы.


2017-04-14_133743

У каждого мебельного предмета простой деревянный каркас с изогнутой спинкой и растопыренными ногами, с характерным набором зеркально отполированных деталей (кандалов) из нержавеющей стали для соединения основания с задними ножками.


milan-torquemada-chair-philippe-starck-at-driade-design-furniture_dezeen_2364_col_29-e1491912259558


milan-torquemada-chair-philippe-starck-at-driade-design-furniture_dezeen_2364_col_23

Стол Торквемада, как и остальные предметы, имеет сдержанный внешний вид, который напоминает горизонтальную конструкцию для пыток. Под столешницей расположены две прямоугольные стальные опоры у основания ножек, как гильотины.


milan-torquemada-table-philippe-starck-at-driade-design-furniture_dezeen_2364_col_3

Автор дизайна выполнил коллекцию в сдержанном авангардном стиле, использовав натуральные материалы: дуб и сталь. Серия доступна в нескольких цветах: желтом, сером, матовом белом и пастельных лавандового и розового цвета. Все предметы из коллекции также доступны в текстурированной дубовой отделке, что подчеркивает подлинность ручной работы.


2017-04-14_133809


2017-04-14_133828

Натуральный дуб и матовый белый цвет мебели в коллекции Торквемада являются частью более широкой коллекции 2017 года от Driade на тему «революции», для создания которой были приглашены дизайнеры.



milan-torquemada-chair-philippe-starck-at-driade-design-furniture_dezeen_2364_col_22

В дополнении к коллекции Torquemada Филипп Старк также разработал серию кожаных кресел под названием Lou Speak и модульный диван под названием Wow.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK