Архідея

Tokujin Yoshioka: стеклянный фонтан для Glas Italia в Милане

Внутри нового флагманского магазина Issey Miyake в Милане японский дизайнер Tokujin Yoshioka установил новые стеклянные творения для Glas Italia с неожиданными силуэтами, которые светятся, как фонтаны. Инсталляция была представлена во время миланской недели дизайна iSaloni.

g2_01

Стеклянные фонтаны (Glass Fountain) на круглых низких столах от японского дизайнера Токюджин Йошиока (Tokujin Yoshioka), созданные для Glas Italia, наделали много шума во время миланской недели дизайна iSaloni. Автор благоразумно назвал их «фонтанами».


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-002


g6

Кристально чистые вазы из муранского стекла, напоминающие чаши фонтанов, светятся под воздействием света, благодаря чему дивный преломляющийся свет отражается в зеркалах на нижней части столов.


g8


tokujin-yoshioka-fountain-glas-italia-issey-miyake-milan-design-week-designboom-008

Производственный процесс создания «фонтана» для Glas Italia начинается с обработки дискообразного листа стекла, который впоследствии превращается в трехмерные вазы с красивой объемной структурой в массе стекла.


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-005


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-007


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-009

«Этот процесс позволяет получить неожиданную форму вазы. Поэтому все вазы различны как по форме, так и структуре самого стекла», – говорит Йошиока.


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-010


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-006

Смысл этих кристальных созданий в выражении потока воды, возрождающейся в качестве источника и формы, считает автор. Неконтролируемый характер создания формы позволяет создавать уникальный дизайн, состоящий из игры стекла в лучах света и отражения стеклянной структуры в зеркалах, что удваивает эффект восприятия.


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-008


tokujin-yoshioka-fountain-tables-glas-italia-designboom-011

Фото: © Designboom

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK