Архідея

Книга-тур по самым красивым домам в раю модернизма

Самые лучшие экземпляры стиля mid-century modern в американской архитектуре можно найти в Калифорнии в городе Палм-Спрингс - курортном городке в долине Коачелья.

-________3

Городок начал застраиваться модернистской архитектурой в 30-ые годы. Первым владельцем такого дома был актер Гэри Коппер.


-________5

После этого момента такие известные архитекторы, как Рихард Нойтра и Джон Лотнер, начали воплощать свои прекрасные произведения архитектурной мысли на этой земле.


-________4

Новая книга Palm Springs: A Modernist Paradise ("Палм-Спрингс: Модернистский рай") с текстом и фотографиями авторства Тима Стрит-Портерса позволяет читателям погрузиться во впечатляющую красоту знаковых построек города.


-________6

Чистые и лаконичные геометрические формы, воздушность которым придает белый цвет и огромные застекленные поверхности, бирюзовая вода в приватных бассейнах и веера раскидистых пальм - поистине модернистский рай!


-________2

В предисловии к изданию фешн-дизайнер Trina Turk пишет: "Палм-Спрингс соблазняет. Воздух здесь свежее, солнце светит сильнее, звезды ночью ярче, и даже коктейли кажутся вкуснее". Судя по восхитительным фотографиям, с ней сложно не согласиться.


-________1

Фото: Tim Street-Porters

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK