Архідея

Занимательная топография со стеклянными озерами на столешницах


table-1

Художник и дизайнер Грег Классен обожает реки, водопады и озера, а потому с удовольствием имитирует бурлящую воду в своей мебели.


table-2_1


table-2

Изображение синих рек, озер и водопадов имитирует стекло. Топографика водоемов на столах изображена с высоты птичьего полета. Извилистые синие ручьи «протекают» по деревянным столешницам.


table-3_1


table-5

Мебельщик врезает стекло в древесину, однако зачастую дерево и его особенности диктуют направление и форму реки. Например, в дупле он создает целое глубокое озеро с крутыми берегами.


table-6_1


table-7

В то время как большая часть мебели Классена является функциональным искусством, дизайнер также создает более изощренные деревянные панно и скульптуры со стеклом.


wall-1

Грег Классен работает с разбитыми частями выброшенных деревьев, которые часто приобретает на строительных площадках. Он также выбирает засыхающие деревья, которые начинают гнить, и работает с ними.


table-13

В гниющих частях древесины он вставляет стекло, создавая водоемы. Так что, его искусство создавалось из необходимости обработать непригодные части древесины. Он вручную вырезает стекло и вставляет его в рассохшиеся части дерева.


table-11


table-12

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK