Архідея

Подвесные кровати в интерьере

Подвесные кровати – актуальный способ разнообразить интерьер спальни. Теперь можно отдыхать, как на качелях, даже в доме.

Основное преимущество подвесных кроватей в том, что они не имеют ножек. Благодаря этому появляется чувство парения в воздухе. Пространство кажется легким и невесомым. Монтаж кровати не прост, но результат превосходит все ожидания.


44_05

Главное - правильно выбрать надежное крепление, выдерживающее соответствующую нагрузку. Прочной должны быть потолок и стена.


.jpg_371

От идеи лучше отказаться, если поверхности помещения выполнены из гипсокартона или материалов, не обладающий достаточной жесткостью. Наиболее распространенный вариант крепления – потолочный.


2_364

Для реализации используют металлические анкеры, тросы или цепи. Подвесная кровать напоминает качели. Чтобы уменьшить эффект раскачивания, ее можно прислонить к стене либо использовать металлические перекладины.


.jpg_367

Крепление к стене создает невероятный эффект, ведь креплений не видно. В этом случае применяются массивные балки и уголки, иногда используют одну невидимую ножку для прочности.


_2_142


_2_141


__36

Иногда монтаж осуществляется по типу верхних полок в поезде. Способ пользуется популярностью при оформлении детской. Крепления можно комбинировать.

Источник фото: Pinterest


.jpg_370


.jpg_369


.jpg_368

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK