Архідея

Идеальное кресло: выбираем правильный вариант

Мягкие кресла для многих один из главных атрибутов комфортного интерьера. Поэтому стоит разобраться, как выбрать свой идеальный вариант.

Стиль. Кресло подбирают исходя из стиля оформления квартиры. Это может быть классика с традиционной текстильной обивкой и деревянным каркасом. Ее главным украшением будет резьба, позолоченные элементы или нити.


1_266


2_420

Современные модели считаются универсальными. На них удобно сидеть, они функциональны, не имеют замысловатых форм. Такой вариант подойдет в любой интерьер. В зависимости от особенностей стиля, в дизайне кресла будут присутствовать определенные элементы. Для кантри – это мелкие цветы, для этнического стиля – плетенное дерево, для хай-тек - металлические ножки и другие элементы.


.jpg_406


.jpg_405

Форма. Главный критерий, на основе которого стоит подбирать кресло. Кресло с «ушами» пользуется популярностью в холодных квартирах, позволяя защитить сидящего от сквозняков и обеспечить ему комфорт и тепло в зимний вечер.


.jpg_408


.jpg_407

Широкая модель напоминает небольшой диванчик, но подходит для одного. Шезлонг встречается не только на пляже. Такое кресло предоставит возможность не только сесть, но и положить на него ноги.


__37


.jpg_409

Кресло-мешок – еще один вариант из современных моделей. Он не имеет как-таковой формы, однако удобен для тех, кто сам хочет подобрать форму «под себя» и сесть, как ему удобно.


.jpg_410

Будуарное кресло – вариант из классического стиля. Он является воплощением французских мотивов 19 века. Кресло имеет интересный, элегантный дизайн: выгнутые ножки, покатая спинка и компактные размеры. Такой элемент впишется как в комнату для гостей, так и в спальню.


.jpg_411

Кресло-бочонок пользуется особой популярностью. Благодаря тому, что ручки переходят в спинку, это обеспечивает комфорт, так как мышцы спины полностью расслабляются.


.jpg_412

Клубное кресло. Подходит для завершения уютного интерьера. Имеет пухлую сидушку, высокую спинку и мягкие подлокотники.


.jpg_413

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK