Архідея

Компактный размер, большой эффект: креативная дизайнерская мебель

Favaretto and Partners
Маленькая мебель способна облегчить жизнь, вызвать улыбку или настроить на философский лад. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

1. Mobel - это комфортное, но очень нестандартное складное кресло на одного-двух человек. Кресло выполнено из переработанного промышленного фетра. Его структура - сеть из ячеек, образованных конфигурацией слоев материала: такое строение позволяет обеспечить максимальную силу и минимальный вес. Основная цель этого предмета - облегчить переезд: кресло легко собирается и разбирается, компактно упаковывается в плоскую структуру и может переноситься буквально под мышкой. Чтобы кресло самостоятельно не разбиралось, оно снабжено металлическими защелками. 
Дизайн: Tianyi Shi, Max Hampton-Fischer

Джерело: Design Milk

2. Учебное кресло Samu -  это забавный предмет, подкупающий своим внешним видом. Источником вдохновения послужила элегантная фигура кита и доброе выражение его морды. Кресло может служить для учебы, отдыха, а также предоставлять возможность для хранения: такая многофункциональность была обусловлена тем, что команда дизайнеров решила отнестись к строению кита как к основе эргономичной и удобной структуры кресла. Хвост кита позади сидящего может служить как спинка кресла, спереди - как рабочая поверхность для книги, ноутбука или тетради. 

Джерело: Competition A'Design Award

Джерело: Competition A'Design Award

Внутри кресла - стальная рама и полиуретановая набивка разной степени плотности. Колеса делают "кита" удобным и легким в передвижении. Мягкая поверхность и плавные формы делают кресло действительно приятным украшением любого помещения: комнаты отдыха, коворкинга, учебного класса, детской или гостиной. 
Дизайн: Francesco Favaretto+Steven Zhang, Favaretto&Partners design studio, Sunon design team

Джерело: Competition A'Design Award

Джерело: Competition A'Design Award

3. Мебель способна менять настроение владельца и создавать атмосферу в комнате, особенно если ее форма настолько выразительная и поэтичная, как у дивана Image. Источником вдохновения послужила традиционная китайская живопись, а именно - картина "Жилище в горах Фучунь". Гористая местность, выраженная в тонких следах акварели, была интерпретирована в современном и прикладном ключе и представлена в виде домашнего дивана.

Джерело: Competition A'Design Award

Джерело: Competition A'Design Award

Фокусной точкой становится спинка дивана уникальной формы, создающей ощущение горной цепи. Мягкое сидение окаймлено слоем прозрачного акрила, который имитирует спокойную гладь озера у подножия гор. Диван дополнен небольшим столиком, увеличивающим функциональность и удобство предмета. 
Дизайн: Zhenyi Chen & Jian Chen

Джерело: Competition A'Design Award

Джерело: Competition A'Design Award

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK