Архідея

Мебель, которая никогда не выйдет из моды

Какие предметы мебели стоит выбирать, чтобы интерьер долго время выглядел стильно и актуально?

Фото: grandinroad


1. Диван "Честерфильд" (Chesterfield)
Если вам ближе традиционный стиль, тогда мягкий диван в стиле Честерфильд - выбор для вас. Множество мягких изгибов и плотный упругий наполнитель делают этот диван невероятно комфортным. При этом он является буквально иконой классических интерьеров, что делает его актуальным во все времена. При выборе обращайте особенное внимание на износостойкость обивки. 

Фото: West Elm


2. Мраморный кофейный столик
Белый мрамор с сероватыми венками - материал, который ценили еще древние греки. Он работает со множеством декоративных стилей и является долговечным материалом. При этом кофейный столик с мраморной столешницей обойдется дешевле мраморных полов или рабочей поверхности в кухне. Выбирайте столик на устойчивых и долговечных ножках из металла или дерева. В нашем примере стол будет не только изящным украшением гостиной, но и не будет преграждать путь свету или перегружать пространство. 

Фото: World Market


3. Обеденный стол в стиле Ээро Сааринена
Круглый стол-"тюльпан" - икона современного дизайна. При всей своей эстетической выразительности, стол является очень удобным и практичным: его компактная база не мешает расстановке стульев и ногам, он занимает мало места, а круглая столешница позволяет разместить его даже в самой маленькой комнате без опаски постоянно натыкаться на острые углы. 

Фото: IKEA


4. Деревянные книжные стеллажи
Стеллажи из дерева подходят не только для книг, но и для любых других предметов - от декора (вазочек, рамочек, скульптур) до более крупных предметов вроде корзин или дополнительных пледов. Такой стеллаж, особенно высокий, будет чрезвычайно удобен в организации пространства благодаря вместительности и выразительности конструкции, а его лаконизм позволит использовать его в интерьерах любой стилистической направленности.

Фото: Amazon


5. Лаконичный комод 
Простота линий, чистота поверхностей и нейтральный оттенок дерева - вот что отличает комод, который никогда не выйдет из моды и не надоест, в отличие от обильно украшенного или неоново-яркого предмета. Такие модели могут быть популярными и трендовыми в определенный период, но излишнее "украшательство" надоедает и перестает приносить радость. Чтобы обновить простой комод, будет достаточно поменять ручки - богатый ассортимент фурнитуры, новый цвет, форма и стиль позволят проявить креативность. 

Фото: Target


6. Виндзорский стул
Стул Виндзор - традиционный пример вечно актуального дизайна: его гармоничные пропорции, честность материала и добротность конструкции выделяют его из ранга обычных неприглядных стульев. Сочетайте его с модерновой мебелью: контраст его рустикально-колониального характера со столом в современном духе выглядит очень эффектно. Его можно использовать в самых разных ролях - как обеденный стул, кресло у рабочего стола или даже вместо тумбочки возле кровати. 

Фото обложки: Diana Liang 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK