Архідея

Главные предметы функциональной квартиры

В большинстве случаев квартиры не отличаются огромной площадью, и приходится чем-то жертвовать, чтобы разместить все необходимые вещи. Но некоторые предметы могут упростить задачу.

Чтобы получить функциональную квартиру независимо от ее размеров, достаточно обзавестись соответственной мебелью, которая отличается всего несколькими характеристиками: многофункциональностью и вместительностью. Рассмотрим некоторые из вариантов.


2_416

Мебель-трансформер

Данный вариант позволяет значительно сэкономить место в доме. Например, холодильник-столешница или складывающаяся мебель может быть очень кстати на небольшой кухне.


11_107

Раскладывающийся обеденный стол поможет сэкономить пространство и предоставить место для гостей при необходимости.


10_101


13_65

Особенной популярностью пользуются столы-подоконники, которые в сложенном виде полностью прилегают к стене и не привлекают к себе внимание. 


14_46

Шкафы

Предмет интерьера может как испортить его, так и наоборот сделать лучше. Отказаться стоит от массивных вариантов в пользу тех, что имеют глубокие полки, пускай даже небольшие по ширине. Небольшой шкаф может находиться и под лестницей.


v15

Особой легкости оформлению придают шкафы с подходящими под оформление узорами, стеклянными дверцами и открытыми полками. Стоит отметить, что большое количество полок обеспечит дополнительное место. 


.jpg_403

Стеллажи

Использование такой мебели особенно популярно у пространстве open space. Зрительно оно делает композицию целостной, при этом разделяет зоны. К тому же за счет своей открытости стеллажи не смотрятся массивными и придают пространству легкости. 


8_169


v16_01

Места для хранения 

Обязательно стоит позаботиться о дополнительных местах для хранения вещей. Это могут быть незаметные части, к примеру, пространство в пуфике или под кроватью.


1_262


4_278


5_253

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK